3 мин.

«Фрайбург» - «Герта». Перед матчем

В это воскресенье берлинцы отправляются открывать второй круг чемпионата на "Schwarzwald-Stadion".

"Фрайбург" и "Герта" проиграли в прошлом туре. Однако игру  подопечных Кристиана Штрайха назвать плохой язык не повернется. Они первыми открыли счет, много атаковали и долгое время не давали мюнхенцам привычно владеть мячом. Гол Левандовски в добавленное время можно отнести к банальному невезению.

фрайбург

"Герта"же в проигранном матче с "Байером" оставила менее приятные впечатления. Леверкузен всю игру смотрелся сильнее гостей. "Герта" редко играет "первым" номером, тем более в гостях. Но в этом матче она почти совсем забыла про атаку. Помимо забитого гола берлинцы имели еще разве что один, но зато какой момент. Ибишевич с двух метров не смог пробить Лено. Три мяча, пропущенных берлинцами это слишком много. Лишь раз в этом сезоне они пропускали много - в игре с "Баварией" счет был 0-4. "Байеру" к слову в этой игре повезло. Первый гол был забит после череды рикошетов в штрафной. Второй гол с пенальти. Не каждый судья дал бы его за подобную игру рукой. Не забей "Байер" второй мяч, дело вполне могло закончиться и ничьей.

Герта

Сейчас "Фрайбург" и "Герту" разделяет семь очков. Хозяева расположились на 9-й строчке. Берлинцы занимают пятое место. Болельщикам "Герты" памятна игра первого тура. Тогда Шибер забил победный гол на 93-й минуте. Вся скамейка, во главе с тренером, побежала обнимать Юлиана.

Дардаи

Если взглянуть на историю противосстояния команд, то берлинцев не может не радовать тот  факт, что они проиграли во Фрайбурге лишь 2 раза, причем последний раз это было в далеком мае 2001 года. В составе "Фрайбурга" тогда еще были Владимир Бут и будущий берлинец Леван Кобиашвили.

Всего команды провели между собой 36 матчей (8/14/14 в пользу Герты). Сильнее "Герты" "Фрайбург" был последний раз 15.02.2015 (0-2). Это был первый матч Паля Дардаи в роли и.о. гл. тренера на домашней арене.

Бут

Сейчас за "Старую Даму" выступает, и является ее "сердцем", Владимир Дарида. Он переехал в Берлин после вылета "Фрайбурга" из элитного дивизиона в 2015 году. Почти в каждом матче он пробегает больше всех игроков.

Дарида

К матчу должен вернуться с Кубка Африки форвард "Герты" Саломон Калу. Митчелл Вайзер до сих пор пребывает в лазарете.

И так 29.01.2015. 17.30 (МСК) Фрайбург. "Schwarzwald-Stadion". HA HO HE!!! HERTHA BSC!!!

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagrame https://www.instagram.com/hertha.rus