2 мин.

Никлас Штарк: «Мы стали злее»

В прошлом году он стал твердым игроком основы. Летом "Гамбург" предлагал за него 8 млн. евро, и заманивал хорошим контрактом. В январе прошла информация об интересе к нему со стороны "Саутгемптона". Но он остается в Берлине. Игрок сборной U21 пообщался с "Kicker" о ...

о подготовке на Мальорке Мы отлично поработали на этом сборе. Мы постарались улучшить многое в нашей игре. Этот сбор был крайне важен.

Сбор

Об отсутствии Вайзера и Калу на старте второго круга Они очень важные игроки, когда они восстановятся, то мы станем только сильнее. Но у нас было две недели, чтобы подготовиться к игре без них. Также есть игроки, которые смогут заменить их. Они стремятся проявить себя. Надеюсь во втором круге травмы перестанут преследовать нас.

Вайзер

Об эффективности  В первой части сезона мы играли очень эффективно. Мы стараемся играть компактно. Пытаемся реализовывать первую же возможность, чтобы забить. Но возможно нам стоит еще прибавить в этом аспекте. Ведь важно не только забить гол, но и постоянно создавать опасные моменты. Мы работаем над этим.

О текущей позиции в лиге. Конечно это хорошо, что мы закончили круг на третьей строчке. Но в воскресенье будет новая игра, до этого другие команды сыграют - все это перемешает карты по-новому. Мы конечно будем выкладываться по полной, чтобы отстоять наше место.

О новых приоритетах в Дардаи Я нахожу, что 6 место в виде нашей цели -  это хороший знак. Мы верим в свои силы и хотим играть, дыша в всю грудь. Второй круг будет сложным. Но у нас позитивный настрой. Мы стали злее и опытнее по сравнению с прошлым годом. Из провала в минувшем сезоне мы вынесли для себя урок.

Дардаи

О своем месте на поле Тренер еще не говорил со мной, где он будет меня задействовать, в защите или в опорной зоне. Мне больше нравиться играть в защите, но я готов приносить команде пользу на любом участке поля. Мне удалось избежать серьезных повреждений в последние месяцы. Я в отличной форме и готов к работе.

О своем будущем

Я не обращаю внимание на слухи в прессе. Я сконцентрирован на работе в Герте. Остальное меня не интересует. Я получаю здесь много игрового времени и чувствую поддержку клуба. А эти слухи лишь говорят мне о том, что я на правильном пути. Клуб уже заявил о переговах относительно нового контракта. Как быстро это произойдет я вам сказать не могу. Но определенно, я готов остаться здесь надолго.

Источник - Kicker