2 мин.

Охота за супер-талантом. «Герта» в поисках усиления. (статья «Bild«)

           Первые попытки  переговоров не принесли результатов, но теперь, после успешного старта, "Герта" может приступать к поискам игроков для усиления.

            Наконец - то клуб достиг того уровня, когда может заниматься поиском игроков для дальнейшего развития, а не только поиском путей спасения от вылета в низшую лигу. Прошедшим летом Преетц уже обращался к парижанам по трансферу юного таланта, но безуспешно. Теперь "Герта" снова планирует сделать запрос в "ПСЖ" на счет 19-летнего нападающего Жана-Кевина Огюстена.Дардаи: "Чем раньше  начинаешь заботиться об усилении, тем лучше это будет для команды".Вопрос состоит в том, пойдет ли речь о полноценной сделке или только об аренде.Огюстен провел за сборную Франции U21 4 игры и забил 3 гола, однако его карьера во французском гранде складывается не так, как бы ему хотелось. Пока есть Эдинсон Кавани - у игрока с гаитянскими корнями не будет много шансов, чтобы проявить себя. В этом сезоне он провел на поле в общей сложности 53 минуты и отметился голом и результативной передачей. Он очень быстр, обладает хорошей техникой и несомненно нуждается в игровой практике. Речь возможно пойдет об аренде, ведь теперь в Париже наслышаны о том, что в "Герте" поощряют работу с молодыми талантами.

Однако в "Герте" заняты не только поиском нападающего. Так же идут поиски мастера по реализации стандартных положений и игрока на позицию опорника. Дардаи: "Мы хотим постоянно улучшать нашу игру, так как поводы для беспокойства будут всегда".

            В молодежной "Герте" недавно заявил о себе 17-летний Арне Майер. Он также  выступает за сборную U17 и уже находится на карандаше у скаутов многих клубов. Дардаи в восторге от игры полузащитника: " Его техника владения мячом просто невероятна. Он исключительный талант. Я знаю, что он уже есть в списке многих скаутов. Уже в этом возрасте он делает такие вещи, которым нельзя научить. Ему нужно только улучшить свою игру в оборнительном аспекте." В январе 2017 ему уже будет 18, поэтому уже сейчас "Герта" подпишет с ним новый контракт.