2 мин.

Ибишевич : » Я бы хотел остаться в «Герте«( из статьи «Bild«)

Ибишевич: "Я хотел бы остаться в "Герте" ( статься "Bild") 

 

 Ведад Ибишевич пришел в «Герту» из «Штуттгарта» в 2015 г. Останется ли он в Берлине после окончания сезона 2016/17, решится на следующей неделе. 

 Актуальная тема для разговоров в «Герте» - это борьба за подписание нового контракта с топ-форвардом Ведадом Ибишевичем. Теперь у болельщиков появилась новая надежда, потому что он первые заговорил о том, чего хотят многие — он хочет продлить контракт. 

 Ибишевич: "Ведутся обсуждения со спортивным директором. В данный момент нас все устраивает. Я уже говорил о том, что я с удовольствием остался бы здесь." 

 Сможет ли все проясниться до перерыва на зимние каникулы? Ибишевич не хочет заходить так далеко: «Не обязательно! Но чем раньше это произойдет, тем лучше это будет для обеих сторон. Все остальное мы увидим уже сейчас». Продление договора было бы разумным для всех. 

 "Герта" очень довольна своим топ-игроком. Ибишевич с 9 очками (6/3) лидирует наряду с Антони Модестом из «Кельна» (8/1) в бундеслиге по системе "гол+пас". 

 Ибишевич знает, какое он имеет значение для "Герты". Его семья довольна жизнью в Берлине, его второй ребенок родился здесь. Его команда безупречна и имеет перспективы играть в европейских кубках, и она следует за ним, как за капитаном. 

Поэтому для него речь идет не о деньгах. Ранее он зарабатывал 3 млн евро в год, 1,7 млн. из которых ему платит его бывший клуб Штутгарт. Если «Герта» сможет выплачивать ему аналогичную сумму, начиная с этого лета, то он сможет остаться, даже если Китай, США или арабские страны предложат больше. 

 До подписания контракта нападающий, забивший ранее 98 голов в бундеслиге, хочет продолжить забивать. Сможет ли он в воскресенье в матче против своего бывшего клуба «Хоффенхайма», где он вырос как футболист, достичь отметки в 100 голов? 

 Ибишевич: «Я отлично провел время в "Хоффенхайме", но сейчас моя цель - победить их. Это будет так же трудно, как в последнем матче против "Кельна". Если я при этом забью, то буду тем более счастлив. Но, в первую очередь, важен успех команды". 

Так говорит только тот капитан, который не бросает свой корабль в беде.