Фотоблог бывшего болельщика Андрея Березняка
  • О блоге и авторах
Дата основания
18 июля 2009
Тип блога
Закрытый
Посты
85
Вид спорта
Футбол
Теги
Зенит, фото
Основатель блога
Андрей Березняк
Модераторы
Flinter.ru
Авторы
Flinter.ru

О блоге


Это фотоблог, который ведет бывший болельщик и бывший юрист одного небезызвестного футбольного клуба. Если кто-то назовет этот блог диафильмом, я совсем не обижусь – это вполне отразит его суть.

Андрей Березняк. Когда-то был фанатом, болел в меру сил и возможностей за «Зенит». В 2005 году волею судьбы стал юрисконсультом ЗАО «Футбольный клуб «Зенит» и уже через две недели фанатом быть перестал. Через месяц перестал быть болельщиком. После ухода из клуба на трибуны так и не вернулся – адреналин прошел. Но к тому времени заболел фотографией.

Покупка дешевой «мыльницы» стала во многом поворотным моментом в жизни и семейном бюджете. Дальше последовала покупка первой «зеркалки», второй, третьей, четвертой... Снимать футбол начал практически сразу же. На первые опыты сейчас смотрю исключительно с улыбкой, но со временем начало получаться.

Просто фотографировать и делать галереи очень быстро наскучило, хотелось развернутых форм. Не голой аналитики, которой масса в любом издании. Когда-то журналы публиковали целые фотоистории, казалось бы, по самому незначительному поводу. Сегодня же фотография размером с почтовую марку даже не иллюстрирует, а лишь украшает килобайты текста. Так и появились эти рассказы о матчах и том, что их сопровождает, где слово и визуальный ряд дополняют друг друга.

Понятно, что все, что я пишу, – это точка зрения болельщика «Зенита». Хоть и бывшего болельщика. Вместе с тем – это мнение фоторепортера-фрилансера и юриста. Странный коктейль, не так ли?