2 мин.

У нас стабильность, а у других все становится хуже...

Давно меня не радовалися результаты международных встреч так, как вчера. Гомель только разочаровал тем, что проиграл. Это они зря. А вот и "шахта", и "Нафтан" молодцы. Я уже успел забыть фамилию чувака из СБ, который заявил, мол, от них не будет пользы, но вот очочко в еврокубковую копилку положили, тоже хлеб.

А вообще, я не понимаю, что случилось с международным футболом, что наши стали так нормально играть со всякими сербами и швейцарцами. Раньше, я помню, у грузин уверенно выигрывали, а каким-нибудь румынам могли влететь о-ё-ёй. А сейчас 5 голов в двух матчах! "Црвене Звезде"! На последней минуте вылететь! Это команда, у которой бабла нет, которая в 3 очках от зоны вылета. Ну явно же в Сербии кто-то умер, а не 11 команд в лиге дают нам так играть хорошо ;)

Не уверен, кстати, что Минск или там какое-нибудь Динамо сыграло бы лучше.

БАТЭ тоже молодцы! Меня их трансферные радости радуют. Минску Василюк на фиг уже не нужен. Никаких турнирных задач эта команда не решает. А в лиге чемпионов пускай чувак попробует сыграть на старости лет, должен запнуть чего-нибудь. Ну и престиж все-таки.

Но это все заочные радости. А вот олимпийка вчера порадовала очно. Фигня с тем, что выиграли, 1:0 не бог весть какой счет. Но играли-то как. С самого начала появилась какая-то уверенность, что не пропустят. Гутор зверюга был, бросался, ругался, боролся. Вот так с ними и надо. Но и впереди была видна мысль. Не получается многое. Молодежь борозды не портит, но старикам явно не хватает от них отдачи...Я вдруг четко просек момент, когда белорусы начали прессовать новозеландского воротчика, который выглядел, мягко говоря, "сладко". Сначала налетели на него, когда он с мячом возился, потом Брессан запустил "сухого листа" прямо в него. И тот наконец взял и совершил ошибку в простом достаточно эпизоде.И дальше уже не важно, что он героически несколько раз спас ворота (просто играли наши, "до верного", но сейчас все так играют), игра была уже сделана.

В этой игре мы все лишь взяли свое. По раскладам, имхо, мы были третья-четвертая команда в группе. И теперь надо зацепить бразильцев, а с Египтом у нас будет натуральная 1/8 финала. Я что-то верю в белорусов в полуфинале. Мы ведь играем не хуже, чем раньше, не то, что все остальные...