2 мин.

Обзор на 7 тур ФНЛ 2018/2019

Сочи - Нижний Новгород. (0-1)

Вполне принципиальный матч ,как говорится "за 6 очков". Победитель улетает в лидеры,проигравший остается в серёдке и не знает , что с этим делать . Матч запомнится всем не спасениями 19-летнего вратаря Нижнего - Сысоева, не важной победой. И даже не тем фактом, что купив билет на стадион Фишт увидишь не чемпионат мира,не Олимпиаду, а саму ФНЛ!!! Главным событием матча стал момент с исполнением гимна РФ, когда украинский игрок Нижнего Новгорода Федорив отвернулся в другую сторону от россиийской символике ,понять можно,он наверно предпочитает хэви-металл или голоса в голове.

Чертаново - СКА Хабаровск. (2-2)

А ведь мальчиши-кебальчиши горели 0-2.Спас Сарвелли. Парень сделал дубль ,а ведь судя по фамилии еще и тост хороший может толкнуть.Чертаново не проигрывает что для молодого и некрепкого организма очень важно. Хабаровчане же решили сыграть в свою любимую игру " а че это у нас так долго постоянный тренер". Сергей Передня -аут. Вместо него Вадим Евсеев, попавший в ФНЛ раньше чем его уже бывшие подопечные из Дагестана.

Луч- Краснодар 2 (0-1)

Краснодар -2 не самый лучший автовокзал в мире (поверьте я там бывал), отсюда видимо не любовь к автобусам у их футбольных тёзок. Еще одна огненная молодежь ,в очередной раз побеждает. Уткин показывает ,что скоро на радость Галицкому заменит Смолова. Луч же все также голоден ,но не до побед.

Томь -Армавир (3-0)

Отскок Томи, нет я не стебусь, просто так и есть. Армавир не Каталония,но играет в такой же футбол, вот только попадать в ворота не выходит. Если все станет на свои места , то останутся в ФНЛ. Томичам же надо забыть это недоразмение и готовиться к матчу с Краснодар -2. Битва фаворитов!!! Ууууух уже прям жду следующий уикенд.

Тамбов - Мордовия (2-2)

Один счет говорит ,что игра была не скучна. Хотя это ФНЛ,скучных игр нет вообще!! Ну а если взяться за анализ ,то выходит что Тамбов,авторитетен, готов к РПЛ ,но Мордва Велиииикааааяя!! Поэтому и такая осечка.

Авангард - Балтика (0-2)

А ведь мы говорили что Кузьмич и его ребята злой!! Вот !! Первая победа Балтики. Проснулись наконец-то. Авангарду же не надо быть плюшевым и бояться ответственных матчей , а то так и будут болтаться между 10 и 15 местом. Команда то хорошая.

Тюмень - Сибирь (0-0)

Тут все просто. Сибирь выглядела получше в сибирском дерби. Но победу у них украл Цыган. Нет матч не на ипподроме был,хотя кто знает. Просто вратарь тюменцев Николай Цыган,хорош как никогда. А когда он хорошо никто и не знает точно. Опять странности...

Факел - Химки (2-0)

Если вы любите фильмы где мертвецы оживают ,то они вам ни к чему ,когда есть Факел. Хотя Химки еще сыроваты как команда, но заслуг воронежцев это не умаляет. При их то проблемах уже вторая победа.

Шинник - Зенит -2 (1-0)

Прекрасно в этом матче все. И гол Низамутдинова (да да он еще тот ярославский Тотти). Ну и повторение рекорда по поражениям. Их уже 7. А ПФЛ любит когда их 8.