2 мин.

КАЛ. Продолжение

В календаре команды добавился еще один левый матч. Хотя я помню про стремление Шорта выйти в Европу, но хотелось бы сделать это более благородным путем. В любом случае "МК Донс" позади. Пара мыслей по матчу:

Состав. Удивил - довольно боевой. По сути, отдых дали только Миньоле, Флетчу и Себу. Возможно, всё дело, опять же, в том, на кубки в этом сезоне "коты" делают большую ставку.

Отдельно стоит сказать о центре защиты - поставили всех живых и нуждающихся в практике. То есть целого Килгаллона. В паре к нему пригнали Мейлера, которому роль ЦЗ, между прочим, неплохо идет.

Любопытный эксперимент Босс провел в виде Макклина на правом фланге, но там Джеймс чуствовал себя довольно неуютно. Во втором тайме он вернулся домой, на левый фланг и там заиграл гораздо лучше.

Кэп. Эх, Ли наш Каттермоул. По началу сезона один из самых крутых опорников АПЛ. И вот: совершенно ненужное удаление в ненужном матче ненужного кубка. А теперь с "Уиганом", МС (!) и "Ньюкаслом" (!!!) придется обходиться без него. Вправьте уже ему то место, где должны быть мозги!

Возвращения. Радует хотя бы, то Дэвид Воэн полностью восстановился и уже набирает боевую форму. С "Донсом" он был незаметен, но отлично справился с нагрузкой после удаления Кэпа, что радует. На 10 минут вышел и AJ, чье небольшое повреждение на сборе сборной серьезно затянулось. С "Латикс" он, возможно, не выйдет, но прогресс есть.

Лучшие. Значительно лучше, чем в матчах АПЛ, проявил себя Роуз. Хвалят также уже упоминаемых мною Воэна и Макклина. Но главная порция апплодсментов достала Крэйгу Гарднеру. Крэйг будто почитал мой блог и значительно прибавил в позиционной защите. Плюс постоянные подключения к атаке. Ну и в довесок - шикарный гол со штрафного.

Видео. Смотрим шикарный гол Гарднера, ругаем Каттермоула и удивляемся плюшевости защитников "МК Донс" в эпизоде с голом Макклина. Ссылка (чего-то не вставляется)

Второй номер. Команда из третьей лиги? Громить без шансов? Ха-ха-ха, как бы не так! 57 процентов владения мяча и 14 ударов по воротам (прадва, большинство в молоко) - и это показатели совсем не "мэкемс". Ничего не хочу слышать про удаление - даже если б с поля ушла еще парочка человек попить кофе (Саа, например, вполне мог себе позволить), у нас играла почти основа и такого соперника надо убивать инициативой. Но игроки, похоже, уже на автомате отдают мячик всем и вся.

Понимаете теперь, чего это я разнылся в последнее время?