4 мин.

Без паники! Коротко о второй игре финала

Сегодня была сыграна вторая игра финальной серии НБА между "Ворриорс" и "Репторс", пока что серия выдается нереально крутой, не знаю, может я мало носил шапку зимой или очень люблю рыгалово, но она правда мне очень нравится именно качеством баскетбола, защиты (не везде) и напоминает студенческий баскет в том плане, что очень многое решают тренерские решения, а не тупые айзо на лидеров, простите. Поэтому я решил оживить труп этого блога и кое-чем с вами поделиться. И вот несколько впечатлений сразу после игры. Поехали!

Во второй игре у Торонто таких сумасшедших дураков, как в первой, уже не залетало, но и без них в трех с половиной четвертях они смотрелись хорошо, как минимум, благодаря грамотной защите по лидерам ГСВ, но вскрылись и некоторые проблемы:

1. Защиты в краске просто не существует, иначе как объяснить аллеупы с Богутом, который устал пока вставал со скамейки? 

2. Без залетающих дураков стали видны и проблемы Сиакама, а именно - концентрация в защите, когда Грин вообще без сопротивления проходил под кольцо. Да и свободные броски тоже не летели. Но вообще, результат ожидаем, я думаю, никто не удивился, даже сам Паскаль. Но на красивую фотку наиграл.

3. Кавай далеко не бог защиты в этом финале, травма это или осознанная экономия энергии для атаки пока не очень ясно. Но замечаю это уже не в первый раз.

4. На третью четверть Репторс вышли вообще без какой-либо концентрации, что аукнулось в виде рывка 18-0, который, по сути, и решил исход игры.

5. Игудалу нужно уважать.

Но не всё потеряно!

1. Похоже, вылетает с травмой Томпсон, под вопросом Дюрент, на бедного Игудалу, бегающего по полчаса на одной ноге больно смотреть. 

2. Ванвлит продолжает зажигать, сегодня отбегал уже 38 минут (как и Кавай) и имеет +3 по полезности (-14 у Кавая, -17 у Лаури, -6 у Газоля).

3. Демаркус Казинс такой жирный и медленный! Но молодец.

 Так что мы имеем, в конце-то концов?

Такое поражение будет отличным уроком для неопытных игроков Торонто, потому что ну нельзя терять концентрацию даже на минуту, особенно против Голден Стейт, еще и в третьей четверти.

Конечно, эту игру нужно было забирать, такое домашнее поражение может конкретно аукнуться уже совсем скоро, но шансы есть, главное правильно оценить поражение и продолжать спокойно играть в свой баскетбол, потому что именно он не позволил "Репторс" развалиться окончательно и вернул их в игру.

Знаете, вообще я решил снова написать в блог под впечатлением, начитавшись последних здешних постов, в которых возможное чемпионство "Репторс" называют случайным, а финал для Кавая Леонарда первым. Ничего, конечно, плохого не хочу сказать, но давайте носить шапки, а баскетбол смотреть глазами. А рыгалово вообще не смотреть.

Всем мир, и залетайте на новый канал в телеге, наверно, его я не удалю, как прошлый, хотя, кто знает. Ради него всё и написано, как мне вас еще туда загнать.

Небольшое обновление! Удалось заполучить комментарии экспертов прямо по ходу игры, местные аналитики поделились авторитетным мнением.

 

Мой телеграм-канал.