СКА - «Авангард»: все решили буллиты

СКА не борется за очки. За свое место под солнцем (или за попадание в плей-офф) СКА уже отборолся, в отличие от того же "Авангарда", которому три очка бы совсем не помешали.Если охарактеризовать игру одним словом, то я бы сказала - нерв. Оголенный. Когда до самого конца непонятно, чем кончится игра, что неудивительно - "Авангард" один из самых сложных и сильных соперников в Лиге.

Началась встреча с атаки красно-синих, но никакого весомого результата не принесла. Меж тем, на 3-ой минуте, за толчок соперника клюшкой, был удален Алексей Семенов и возникшим большинством тут же воспользовался Владимир Первушин, (хотя в перерыве он утверждал, что до шайбы даже не дотронулся, а забил шайбу дебютант Таратухин ) который вывел омских ястребов вперед - 0:1.

Отыграться петербуржцы смогли только через 10 минут, когда штраф в 2 минуты заработал игрок "Авангарда". После передач Юрия Александрова и Кевина Даллмена, шайбу в ворота Карри Рамо отправил Патрик Торесен, который в этой встрече выполнял роль капитана. Таким образом счет выравнялся - 1:1.

ТОресен

Дальше команды обменялись острыми атаками,но в конце первого тайма Томаш Заборски с передачи Фролова вновь вывел "Авангард" вперед - 1:2.

На второй период СКА вышел более агрессивным и уже на 2-ой минуте сравнял счет шайбой Александра Кучерявенко после выхода "три в один" - 2:2.

Кучерявенко СКА

В целом, вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом подопечных Юкки Ялонена. Петербуржцы не впускали хоккеистов "Аванграда" в свою зону, заставляя обороняться у ворот Карри Рамо.Вратарь как мог помогал своим коллегам, но выстоять не удалось: рикошет после броска Кевина Даллмена вывел СКА вперед - 2:3. Таким образом, на перерыв СКА уходил, ведя в счете.

Даллмен

В третьем периоде на лед вышел...Евгений Артюхин, заменив Петра Пруху, получившего травму. Конечно, какого-то громкого возвращения не случилось и Женя не отметился заброшенной шайбой, но сам факт его появления в меня вселяет большую радость. В "Авангарде" тоже произошли изменения состава и этот дисбаланс не позволял атаковать в полную силу, к тому же хоккеисты СКА не собирались уходить в "глухую защиту". Казалось, что победа подопечных Юкки Ялонена более, чем очевидна, но удаление Патрика Торесена позволило "Авангарду " сравнять счет за 1.39 до сирены. Отличился Антон Белов, шайба которого перевела игру в овертайм - 3:3.

В дополнительные 5 минут победную шайбу мог забросить Андрей Первышин, но Рамо выручил, не позволив шайбе пересечь линию. Овертайм перешел в буллитную серию и здесь хоккеисты СКА оказались удачливее: сначала свою попытку успешно реализовал Виктор Тихонов (словно выполнив просьбу Юкки Ялонена после встречи Россия-Финляндия), а потом и Патрик Торесен обманным маневром завел шайбу в ворота омского вратаря.

Таким образом, СКА в седьмой раз подряд одержал победу и уезжает в Астану, чтобы сыграть последний матч регулярки перед ПО. Будет ли он таким же эмоциональным и богатым на забитые шайбы, узнаем уже послезавтра.