Де Йонг обыгрывает капитана «Наполи», чтобы помочь «Барселоне» в атаке

Френки де Йонг провел отличный матч «Барселону» в 1/8 финала Лиги чемпионов против «Наполи», который завершился ничьей(1:1).

Несмотря на несправедливое предупреждение в начале первого тайма, голландец сыграл ключевую роль, помогая своей команде быстро переходить от защиты к атаке.

Де Йонг выполнил больше передач (71), чем кто-либо другой, а его устойчивость к прессингу не позволила полузащитникам «Наполи» лишить его владения мячом.

Звезду «Барсы» преследовал капитан «Наполи» Джованни ди Лоренцо, но он не испугался и перехитрил его в центре

На 52-й минуте Де Йонг продемонстрировал внимательность и смог провести мяч вперед.

Ди Лоренцо пытался прессинговать, но голландец просто пролетел мимо него, вынудив полузащитника сдаться.

В итоге Де Йонг перевел мяч на Жоау Канселу, а он нанес опасный удар по воротам.

Голландец остается одним из самых важных игроков в «Барселоне».