1 мин.

«Его игра полностью соответствует стилю «Барселоны». Хави Мартинес оценил Ханси Флика как потенциального тренера каталонцев

«Ханси Флик — очень хороший тренер. Его игра полностью соответствует стилю «Барселоны». Мы играли с ним в стиле Пепа: с центральными защитниками позади и начиная оттуда атаки. Но меня волнует языковой барьер», — сказал экс-полузащитник «Баварии» Хави Мартинес в стриме Жерара Ромеро.

«Он очень прямолинейный и всегда говорит тебе в лицо все, что думает. Но при этом он спокойный. Нужно сильно ошибиться, чтобы разозлить его. В раздевалке он сначала всех успокаивает, а потом говорит.

Тренировки Флика интенсивные, но всегда с мячом. В Мюнхене мы все тренировались по вечерам с тренером по физподготовке, и именно там все игроки менялись. Это другая культура».

Судя по высказываниям в социальных сетях, многие болельщики верят, что под руководством Ханси Флика «Барса» сможет улучшить свою физическую составляющую, сохраняя при этом атакующий стиль игры, основанный на владении мячом. Однако многих беспокоит, что успех немца в мюнхенской «Баварии» длился недолго, а в сборной ему не удалось добиться каких-либо результатов.

СМИ сообщали, что Флик является главным фаворитом Жоана Лапорты на замену Хави. Президент очень хочет назначить опытного тренера, который сможет привнести свое видение, а вот Деку настаивает на кандидатуре гибкого специалиста, способного приспособиться к непростым условиям клуба.