2 мин.

Историческое событие: женская «Барселона» сыграет матч ЛЧ против «Реала» на «Камп Ноу»

«Барселона» уведомила УЕФА о том, что ответный матч четвертьфинала женской Лиги чемпионов против «Реала» состоится на «Камп Ноу», 30 марта 2022 года, в 18:45 по центральноевропейскому времени.

Это будет второй раз, когда женская «Барса», действующий обладатель трофея ЛЧ и требла в Испании, сыграет на знаменитом стадионе, с тех пор, как стала профессиональным клубом. Девушки уже играли год назад на «Камп Ноу», но это был матч Ла Лиги против «Эспаньола» (победа 5:0) ещё и при пустых трибунах.

Клуб принял это решение в знак признания выдающихся достижений своей женской команды в прошлом году. ФК «Барселона» сделает всё возможное, чтобы на стадионе собралось как можно больше зрителей поддержать команду в таком статусном матче, и в то же время соблюсти все протоколы и правила, установленные органами здравоохранения.

Источник: FC Barcelona

Не знаю, как другие болельщики, а я очень рад этой новости. Женская «Барса» сейчас обладает легендарным составом и является, без преувеличения, сильнейшей командой планеты. Не только девушки заслужили такую честь, сыграть на «Камп Ноу», но и зрители – наконец-то увидеть женский футбол во всей его красе, с уровнем организации и показа события равным мужским соревнованиям.

АЛЕКСИЯ ПУТЕЛЬЯС. КАПИТАН, КОТОРАЯ ВДОХНОВЛЯЕТ ДЕВОЧЕК. Алексия Путельяс сегодня олицетворяет собой успех женского футбола в Испании. 

АЛЕКСИЯ – ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА «ЗОЛОТОГО МЯЧА» В 2021 ГОДУ.

МОЛОДЁЖЬ – ЭТО БУДУЩЕЕ «БАРСЕЛОНЫ». ЧАСТЬ 9: BARÇA ACADEMY PRO. Серия материалов о Ла Масии и других академиях "Барселоны". В этот раз - об академии в Сан-Паулу, Бразилия.