2 мин.

Арсен Венгер подумывает подписать звезду из «Лиона»

«Арсенал» держит руку на пульсе по вопросу трансфера Набиля Фекира, сообщают испанские источники.

Набиль Фекир

24-летний футболист стал настоящим открытием этого сезона, на его счету 11 голов и 4 ассистент за 11 матчей.Его игра спровоцировала слухи со стороны «Барселоны», которая с недавних пор, начала мониторить ситуацию вокруг полузащитника.Однако, помимо интереса «Барселоны», журналисты упоминают и Арсена Венгера, который видит в Фекире подходящую замену Алексису Санчесу, который, по всем предположениям, должен покинуть клуб следующим летом.

Возможно, Александр Ляказетт сможет повлиять на переход Фекира, так как Александр бывший партнёр по клубу, а ныне товарищ по сборной.Ляказетт перешёл в «Арсенал» этим летом, клуб заплатил за него рекордные, для себя, 46.5 миллионов фунтов.Ранее на этой неделе, Фекир подтвердил, что АПЛ и Ла Лига - это две лиги, которые лучшего всего могут подойти ему.

Набиль Фекир

«Это самые заманчивые лиги, где по-настоящему любят футбол», сказал француз.

«С точки зрения техничности, то там просто высший пилотаж. Самые лучшие лиги! В Испании даже аутсайдеры не боятся играть в открытый и техничный футбол».

Как по мне, так Фекир перерос «Лион» и ему действительно нужно сменить обстановку, если перейдёт в «Арсенал», куда его отец хотел бы, чтобы его сын перешёл, то уход Санчеса никто и не заметил бы. 

Вопроса о сыгранности не должно быть, разве что нужно будет время для адаптации,а  взаимопонимание между Фекиром и Венгером должно быть на высшем уровне.