Сборная Азербайджана завершила отборочный цикл унылым поражением в Болгарии (ВИДЕО)

Национальная команда Азербайджана бесславно завершила отборочный цикл ЕВРО-2016, по всем статьям уступив Болгарии (0:2).

.

1

БОЛГАРИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН 2:0

Голы: 1:0 – 20 Александров, 2:0 – 56 Рангелов.

Болгария – Митрев, Александров, Миланов, Минев, Иванов, Златински, Дьяков, Александров (Славчев, 80), Попов (Христов, 66), Миланов, Рангелов (Неделев, 88).

Азербайджан – К. Агаев, Медведев (Дашдамиров, 62), Абышов, Садыгов, Мирзабеков, Гараев (Исрафилов, 81), Исмайлов, Амиргулиев, Р. Курбанов, Джафаров (Эрат, 67), Назаров.

Предупреждения: Иванов (15), Садыгов (48), Амиргулиев (77), Рангелов (79), Гараев (79), Дьяков (79), Миланов (90).

Сборная Азербайджана показала худший футбол за текущий год, позволив не самой грозной Болгарии переиграть себя полностью. Достаточно сказать, что за 90 минут команда Роберта Просинечки вообще близко не подобралась к воротам Митрева.

Более-менее опасными моментами можно с натяжкой признать два удара со средней дистанции в исполнении Амиргулиева и Назарова.   Хозяева же огорчили сборную Азербайджана привычным методом - голами в британском стиле. Сперва Александров замкнул подачу со штрафного, а затем Рангелов растолкал центральных защитников, вколотив мяч в сетку.

Таким образом, Азербайджан упустил шанс занять четвертое место в отборочном цикле, что давала победа в Софии.