2 мин.

Красивый матч, отличная победа - Астрос лучшие в лиге

Хьюстон Астрос (29-16) – Детройт Тайгерс (26-19) 10:8

W: Д.Тетчер (1-1)

L: А.Уилсон (1-1)

SV: Л.Грегерсон (12)

HR: Гэттис (9, Астрос), Такер (2, Астрос), Кабрера (11, Детройт)

Лучший игрок: Эван Гэттис (Астрос) – сингл, трипл, хоум-ран, 1 IBB, 3 RBI.

После этой победы, вне зависимости от исхода матча Кардиналс – Роялс, Хьюстон вышел на чисто первое место в МЛБ.

Начали игру Астрос просто отлично – после трипла Гэттима счет стал 2-0, а бок питчера хозяев Санчеса позволил Гэттису спокойно сделать ран с третьей базы (3-0).

Стартовым питчером у Астрос вчера был Роберто Эрнандес и его статистика игры в первых иннингах заранее настораживала – в них он пропускает много и часто. Не стал исключением и вчерашний матч. Детройт не только отыгрался, но и уверено лидировал после первого иннинга 5-3. Еще 2 рана хозяева набрали в четвертом и пятом иннингах (7-3).

Преимущество Детройта позволяло им уверенно довести матч до победы. Однако Астрос этом сезоне уже не раз вытягивали матчи, в которых они уступали в счете.

В шестом иннинге Гэттис отбил соло хоум-ран (4-7), а Такер – трехочковый. Такер стал первым пинч-хиттером Хьюстона с 2013 года, отбивающим, как минимум, 2 хоум-рана выходя на замену. Предыдущий подобный хоум-ран Такер отбил в первом матче этой серии с Тайгерс.

При счете 7-7, в седьмом иннинге сингл Кастро вывел гостей вперед 9-7. Сингл Гонсалеса в восьмом принес Хьюстону еще один ран.

Внизу девятого клоузер Астрос Люк Грегерсон пропустил хоум-ран от Мигеля Кабреры, однако смог удержать преимущество в счете.

У Астрос 3 сингла отбил Гонсалес. Такер, кроме хоум-рана, отбил еще и сингл.

Гэттису не хватало дабла до полного комплекта хитов в матче, однако его последний выход на биту закончился уоков, который против него умышленно сделали хозяева.

Спрингер украл 11-ю базу в сезоне.

У Детройта по 2 хита отбили Гус, Кабрера, Дж.Д.Мартинес, Сеспедес, Кастелланос и Ромайн.    

Астрос по прежнему лидируют в лиге по хоум-ранами – теперь их 64.