1 мин.

Обзор ATP Cincinnati 2017: покрытие, погоды, шансы на победу

Место: Цинциннати, штат Огайо, США

Даты: 13-20 августа

Покрытие: Хард

Категория: ATP Masters 1000

Призовой фонд: 4,973,120 $

Первый сеянный: Рафаэль Надаль

Действующий чемпион: Марин Чилич

 

Погода и корты

Целую неделю в Огайо обещают солнечную погоду. В середине недели пройдут дожди и грозы. Как обычно, для турнира будет характерна высокая влажность и высокая температура. Физически такие условия переносятся очень трудно.

Корты на турнире быстрые.  

Чемпионы

На турнире вот уже несколько лет подряд доминирует Роджер Федерер, который в этом году снялся из-за травмы. Однажды победу одерживал Рафа Надаль, дважды – Энди Маррэй. Джокович – ни разу.

Перспективы теннисистов

Поскольку Федерер снялся с турнира, наиболее высокие шансы на победу у Рафаэля Надаля, которому нужно закрепится на первой строчке рейтинга. Хардовые корты для Надаля не самые подходящие, но мотивация у него высокая. 

Кто же может стать на пути испанца?

Не думаем, что хорошо выступит Александр Зверев (немцу пора передохнуть перед US Open). Остальные непредсказуемы, например, как Денис Шаповалов, удививший нас в Монреале. 

Ник Киргиос сейчас не в лучшей своей форме, но может многого добиться за счет сильной подачи. Иво Карлович вполне может выстрелить. Сэм Куэрри вполне может преодолеть первых своих соперников, несмотря на усталость. То же касается и южноафриканца Андерсона.

Давиду Ферреру выпали непростые соперники: в первом раунде он встретится с соотечественником Баутисто Агутом, (если пройдет) в следующем – с американцем Стивом Джонсоном. Но испанец достаточно хорош. Также в неплохой форме сейчас Джек Сок и Хуан Мартин Дель Потро.

Пока в туре царит небольшая анархия: топы болеют, а остальные сильно уровнялись по качеству тенниса.

Ежедневные прогнозы на матчи в Цинциннати читайте на нашем сайте https://dotennis.ru/.