1 мин.

Касорла, Рэмси и Зелалем подписали новые контракты!

Как сказал Арсен Венгер:

«Мы очень рады тому, что Санти Касорла, Аарон Рэмси и Гедион Зелалем посвятили свое будущее клубу. Касорла и Рэмси являются для нас абсолютно ключевыми игроками, и такая новость воодушевит весь клуб. Конечно, Гедион еще очень молод, однако он уже продемонстрировал, что он фантастически многообещающ, и все мы ожидаем его успешного развития с нами».     

 

Касорла пришел в «Арсенал» из «Малаги» в августе 2012 года. В прошлом сезоне он был назван лучшим игроком года – при этом он 49 раз выходил на поле, больше любого другого «Канонира».    

Рэмси ярко начал сезон – 13 голов за 27 выходов на поле до того, как в декабре он получил травму. В сентябре его назвали лучшим игроком премьер-лиги – за четыре гола и серию отличных выступлений. Он пришел в клуб в 2008 году и всего сыграл за клуб 177 раз.      

Зелалему 17 лет, и он продемонстрировал впечатляющий потенциал после того, как в январе 2013 года пришел в клуб. Он порадовал своими выступлениями с основной командой в предсезонке, поучаствовав во всех четырех матчах Азиатского тура и в матче против «Галатасарая» в турнире Emirates Cup. Он дебютировал в официальной игре с основной командой 24 января, выйдя на замену в победном матче Кубка ФА против «Ковентри Сити», 4-0. Это его первый профессиональный контракт.   

P.S. Подробности о сроках и условиях контрактов пока не сообщаются.