1 мин.

Биография Элтон Монтейро

Родился Элтон Монтейро в 1994-ом году в Сьоне - небольшом, но красивом городе в Швейцарии в семье португальца и швейцарки. Его отец - эмигрант из Швейцарии, мать - коренная швейцарка. С ранних лет, Элтон воспитывался с мячом. В городе с населением в почти 36 тысяч человек, футбол - то, что заставляет сплотиться в одно целое, то, что делает врагов друзьями. К этой же атмосфере и привилась любовь Элтону. Родители отдали его в школу клуба "Сьон", и мальчишка, казалось, был самым счастливым на свете.

Годы шли, тренировок становилось все больше, но Элтону Монтейро было глубоко все-равно на это. Его даже не поглотили курение, прогулы и забросы, часто присущие в молодом возрасте. Он шёл к своей цели, не замечая никого на своем пути. К слову, у "Сьона" довольно неплохая, особенно для такого маленького города, академия. Почти половина нынешнего основного состава команды - воспитанники клуба.

А тем временем, юному защитнику уже стукнуло 16 - возраст, в котором нужно делать выбор, возможно самый тяжелый в жизни. Окончание школы и переход на взрослый уровень почти в 50% случаев прерывает карьеры перспективных юношей. Но Элтон был не из пугливых. И почти сразу был вознагражден вызовом в "Арсенал" на смотрины. Стиву Боулду сразу понравился парень, и он не медля подписал контракт. 

А затем швейцаро-португальцу предстояло выдерживать конкуренцию с другими, более опытными партнерами в академии. К счастью, недолго длились мучения Элтона. Он быстро влился в команду и, вскоре, стал основным. Позже игрока стали привлекать к роли капитана, и, вот уже как год, Монтейро является капитаном молодежной команды "Арсенала", а заодно одним из её лидеров.

P.S. Делать такие биографии о других игроках академии?