2 мин.

Трезвые мысли о вчерашнем конфузе. «ЦСКА» — «Манчестер Юнайтед» — 1:4

Оставив все эмоции позади, на языке вертится русская поговорка:

Все, что ни делается, — к лучшему

Более точных слов не найти.

Тяжелая победа на выезде и разгромное поражение дома. В таком положении находится команда Виктора Гончаренко. Заглянув в таблицу становится ясно, что ничего ужасного не произошло. Но, на душе странное ощущение. Попытаюсь объяснить почему.

После победы в Лиссабоне, появилась более четкая уверенность в команде. А как иначе ? Особенно, когда армейцы проводят не лучший свой сезон. Но чудес в мире не бывает. Матч против МЮ это доказал. Помимо плохой игры в обороне и большому количеству индивидуальных ошибок, важно понимать одну вещь. Не ЦСКА был настолько слаб, это МЮ был настолько силен. С этим ничего не поделаешь.

Уровень лиги чемпионов показал, что ветеранам команды пора на пенсию. Как бы грубо это не звучало. Старожилы армейцев зачастую проигрывали единоборства и уступали в скорости. Про досадный промах Василия и вспоминать не хочется. Страшно представить, каким образом армейцы будут закрывать проблемные позиции в обороне, учитывая их финансовое положение. Игнашевич и Березуцкие не вечные. Если ветераны сдают позиции по понятным причинам, то к Виктору Васину остается много вопросов. Непривычно было наблюдать за игрой Фернандеса, который был крайне пассивен на поле. Но, не стоит забывать про его травму. Он как минимум молодец, что вообще сумел восстановиться и сыграть. Другой бразилец провел не самый лучший матч. Местами казалось, что Витиньо просто потерялся на поле. Огромной похвалы заслужил Акинфеев. Одноклубники Игоря должны сказать спасибо своему вратарю. Креатив и мозг ЦСКА в лице Дзагоева и Головина, делал все, что мог. Неплохо вошел в игру Жамалетдинов, который заменил Чалова. Тимур старался цепляться за мячи и создавать остроту в чужой штрафной. Хочется поздравить Кучаева с дебютным голом. Костя ты будущее команды. Так держать.

Единственные, кто заслужил твердую пятерку - это болельщики. 12-й игрок на протяжении всего матча поддерживал свою команду и не зря. Хоть один гол, но забили. ЦСКА не первый год играет в еврокубках и футболисты все понимают. Армейцам необходимо забыть разгромное поражение и двигаться дальше.