5 мин.

Залечь на дно. 3-я игра российских клубов в ЛЧ

ЦСКА 1:1 Монако

ЦСКА - Монако

После неплохо старта в Леверкрузене команда Слуцкого проиграла на новой арене Тоттэнхему и опустилась на последнее место в группе. После этого команду Слуцкого ждала 2-х матчевая серия против Монако, и, увы, первый матч только ухудшил положение армейцев.

До стартового свистка у Монако было 4 очка, у ЦСКА 1. Перспектива в виде победы выглядела очень соблазнительно, так как с 4 очками у армейцев были бы хорошие шансы на финальный рывок в последних 3 матчах и как следствие - выход в плейофф, которого московские болельщики не видели очень давно.

ЦСКА Москва

Первый тайм оставил много приятных впечатлений. ЦСКА очень грамотно пользовался недостатками игры монегасков, но очень уж сильно не хватало последнего паса. У армейцев было по крайней мере 3 момента, которые можно было завершать взятием ворот, но каждый раз подводил последний пас (сказывается отсутствие Еременко и Дзагоева). И всё-таки армейцы смогли затолкать мяч в ворота. Кое-как, но Ласина Траоре затолкнул мяч в ворота, огорчив свою бывшую-нынешнюю команду. Грамотная подстраховка и быстрый переход в атаку - эти две вещи удались москвичам на славу и именно поэтому у Монако ничего не получилось создать у чужих ворот в первом тайме. 

Счёт 1:0, команда ведёт игру, что же делать втором тайме? ЦСКА решил прижаться к своим воротам и это стало большой ошибкой.

Игорь Акинфеев

Монако прибрал инициативу к своим рукам и просто задавил армейцев моментами. В это ситуации больше всего жаль Акинфеева, который тащил невероятные удары, но все равно пропустил. Уже в 40-й раз. Единственный полевой игрок в составе армейцев, который провел весь матч на уровне, был Александр Головин. Как оказалось, Александр очень грамотно играет корпусом и неплохо находит свободных партнеров. И да, он играл так хорошо на позиции атакующего полузащитника, а не опорника. Берём на заметку.

В общем и целом, эту ничью можно приравнять к поражению. ЦСКА упустил отличную возможность заработать 3 очка на своём поле, да ещё и остался на последнем месте в группе. Впереди тяжелый выезд в Монако, а там монегаски будут играть намного сильнее. 

Но у ЦСКА всё же есть шансы. Главное - грамотно реализовать свои моменты, предварительно помолившись за удачную игру Траоре.

Ростов 0:1 Атлетико

Ростов - Атлетико

Изначально никто не ставил серьезных целей перед Ростовом, героически пробившимся в Лигу Чемпионов, а когда узнали, что играть будут против Баварии и Атлетико, так тем более. Тем не менее, встреча заинтересовала не только болельщиков Ростова. Ведь в своё время нынешний вице-президент Ростова выигрывал Атлетико, хоть и с другой командой.

Ростов проиграл, и в этом нет ничего удивительного. После прошлогодних потерь очков в матчах с Астаной Симеоне понял, что к матчам с аутсайдерами надо подходить очень ответственно. И в этот раз его банда сыграла так, как это требовалось и самое главное - смогла забить. Увы, во вчерашнем матче у Ростова не было шансов. Команда создала максимум полтора момента за матч, но реализовать их не смогла. Атлетико же, со своей стороны, создал слишком много моментов, но реализовать смог только один. Во многом игра вчера не пошла из-за Нобоа, который не смог сыграть на должном уровне. 53% точных передач - это явно не то, чего ожидали все от эквадорца. Плюс ко всему, Нобоа не смогли поддержать партнеры. Весь креатив ростовчан игроки Атлетико выжигали ещё в центре поля, а в дуэли Полоз-Азмун и Годин-Савич победили матрасники, причем с гигантским преимуществом.

Реклама 18+
Ростов - Атлетико

Очень жаль, что Ростов всё никак не может сыграть в Лиге Чемпионов со всеми своими основными игроками. В первых двух матчах отсутствовал Кудряшов, и все косяки во многом шли с его фланга, где играл Терентьев (то же самое наблюдалось и в матче с ПСВ, в котором Терентьев упустил игрока в моменте со вторым голом голландцев, а позже и заработал пенальти в свои ворота). В матче с Атлетико же не смог сыграть Калачёв, которого сменил Игорь Киреев, и он так же выглядел не очень убедительно.От этого поражения Ростову ни жарко, ни холодно. ПСВ так же проигрывает свои матчи, так что борьба за выход в Лигу Европы будет решаться, скорее всего, в ответном матче этих команд в Эйндховене.

Конечно, выход ростовчан в Лигу Чемпионов заставил нас поверить, что они могут вообще всё, но всё же иногда стоит опускаться с небес на Землю. Если Ростов зацепит очки с Баварией и Атлетико - будет очень здорово, но пока 0:6 по разнмце мячей и 2:2 с ПСВ.Но даже несмотря на это Ростов продолжает радовать своих болельщиков. Они привезли европейский турнир в провинцию, на Олимпе-2 впервые за долгое время стал заполняться стадион. И за это Ростов будут помнить ещё долго, даже если они и не попадут в Лигу Европы. Ну а если попадут, то Ростов-на-Дону с распростертыми объятьями встретит новых соперников, новый турнир и покорит новые высоты.

***

Спасибо за то, что прочитали статью до конца! Ставьте "+", задавайте вопросы, комментируйте, подписывайтесь!

Смотрите футбол, любите футбол, играйте в футбол!