4 мин.

Белые в городе!

Мировая элита напугана! В фигурном катании идет ползучая контрреволюция и имя этой революции – Алёна Косторная.

876876

Нас долго убеждали, что будущее фигурного катания именно за многооборотными прыжками, когда техника доминирует над компонентами. И на примере Александры Трусовой и Камиллы Валиевой мы в этом должны были убедиться.

Казалось бы, что в этом плохого? Ведь лидерами квадов являются наши российские фигуристки. Это и было хорошо, пока не появилась Алиса Лью.

Это имя пока не известно широкой общественности за пределами мира фигурного катания, но именно её прочат в главные звезды мирового фигурного катания!

Давно известно, что наши недруги уже не первый год скрежещут зубами по поводу успехов наших фигуристок. Доминирование в этом виде спорта (в женском одиночном) абсолютное! После 2014 года Россия проиграла только один главный старт – чемпионат мира 2018 года! Во многом это произошло благодаря гению Этери Тутберидзе и её воспитанницам! Два раза выигрывала Медведева, один раз Загитова. В юниорках блистали ТЩК! Кульминацией стал разгром японок в Сайтаме, на родном для них льду, тройкой учениц Тутберидзе: Загитова Турсынбаева, Медведева. Да Медведева, как это не покажется странным, ведь она смогла выиграть бронзу, только потому что вернулась к наработкам Этери. Пока она этого принимать не хочет, рассказывая про новое тело, изменения и т.д. Чем быстрее поймет, тем лучше для неё будет! В прочем не об ней речь

После Сайтамы нужно было что-то решать! И решение пришло – квады! Наши недруги решили победить нас нашим собственным оружием. Это не первый случай. Похожая история была в спортивной гимнастике. Еще в Советском союзе наши стали набирать очень маленьких гимнасток, потому что они прыгучие и ловкие. Они делали упражнения на таком уровне сложности, на каком не делал никто. Такой гимнасткой была Ольга Корбут.

89879

Несколько лет было доминирование СССР, а потом американцы просчитав все возможные бонусы просто скопировали традиции советской гимнастики – прыгучих маленьких девочек. Только поступили гораздо хитрее. Вместо изнурительных тренировок, они просто дают своим гимнасткам допинг с оформлением терапевтического исключения. Отсюда у нас сумасшедшие элементы Симоны Байлз.

Теперь же тоже самое они хотят сделать и в фигурном катании. Надо сказать, что когда речь только зашла о квадах Трусовой, американцы были страшно против. «Издевательства над детьми», травмы и так далее.

Мы не будем говорить о минусах и плюсах квадов. Это пусть делают тренеры. Важно другое! После появления Алисы Лью, все разговоры о травмоопасности квадов ушли. Наоборот вся западная журналистика стала восхищаться Трусовой, утверждать, что именно за квадами будущее.

Почему же такой поворот? А потому что уже назначили победителя на Олимпийских играх 2022 в Пекине – это Алиса Лью. Потому что только сложной техникой можно победить наших фигуристок. Ведь владение коньком, чувство музыки, передача образов – это с помощью допинга, ах простите терапевтических исключений не сделаешь, а вот дать таблеточку, чтобы твой фигурист четверные сигал, пожалуйста, и пока Трусова или Валиева будут потеть на тренировках, Алиса Лью будет оформлять терапевтическое исключение.

8787787

Но у гениальной Этери нашелся ещё один козырь! Как? Еще один, вскрикнули недруги, что же ты будешь делать А!? Козырь под именем Алёна Косторная. Именно она, а не кто другой будет главной соперницей Алисы Лью и только она сможет её победить. Квадистки её победить не смогут, она их просто перепрыгает технически. Медведева словила звезду, словила и где-то потеряла, пока в поисках, да и технически она слаба, ей бы прошлые кондиции восстановить. Теоретически могла бы Алина Загитова, но не факт, что захочет ехать на Олимпиаду, ведь уже и так всё выиграла и потом вряд ли ей дадут выиграть ещё одну Олимпиаду. К тому же ультра-си она учить пока не хочет!

А вот Алёна Косторная – это самая опасная соперница Алисы Лью. Ведь Алена — это уникальная фигуристка. В ней удивительным образом сочетаются и грация, и техника. Не владея квадами, с маленькими недочетами, она уже набирает балы сопоставимые с балами Трусовой! А всё потому что у неё высоченные оценки за компоненты!

808080

Алена хочет побеждать! У неё нет авторитетов, зато есть суровый чемпионский характер, где нет места страху и боли!

Победа Алёны в Финляндии очень напугала тех, кто хочет разрушить гегемонию российского фигурного катания! Они будут делать все, чтобы не дать Алене развиться! А мы должны беречь нашу звездочку, потому что она наше будущее!

Товарищи! Берегите нашу Алёнушку! Она бьется за вас!