1 мин.

Боян Цзинь «Шейк»

Далеко не каждый, даже увешанный чемпионскими титулами с ног до головы фигурист может похвастаться, что открыл новую веху в фигурном катании сделав принципиальный шаг вперед. Боян Цзинь - может , и даже дважды.

Во-первых именно он стоял у истоков "гонки квадов" - то современное фигурное катание с 6,7 и даже восемью квадами за турнир, которое мы сейчас наблюдаем у ТОП-ов - его заслуга. Плохо это или хорошо вопрос философский , и вокруг него сломано немало копий, но факт - Боян был первым в мире истинным мультиквадовиком.

Во-вторых , наверняка именно он и его хореограф Лори Николь своими "Звездными войнами" прошлого сезона заложили фундамент для так называемых "Адовых нарезок музыки" , которыми в нынешнем сезоне могут похвастаться многие фигуристы а особенно фигуристки ))

Ну а если кроме шуток, я честно говоря так и не понял в чем состоит глубинный замысел ЛориБояновских "Звездных войн" с их эпичным началом , зажигательными растанцовками "ай лю ли раз лю ли" в середине , и лиричным окончанием... Но сводить это в альтернативку было действительно адским адом.

К дню рождения Бояна выкладываю эту альтернативку на его произвольную программу прошлого сезона. Первая половина сделана под зажигательный шейк от Гарика Сукачева, с намеками,  аллюзиями и приколами которые я разложил под элементы и связки. Вторая под очень контрастный кавер известного поп-шлягера (все в стиле контрастов этой постановки Бояна)