Время Z

Александр Ляказетт в третьем матче подряд отличается забитым голом и на данный момент является лучшим бомбардиром "Арсенала". 1 октября Дидье Дешам объявит список футболистов, которые будут вызваны в сборную Франции для участия в 3 матчах. Увидим ли мы там Александра и почему его так давно не было в стране национальной команды? История Ляказетта со взрослой сборной Франции начинается в 22 года. В 2013 году в товарищеском матче против Уругвая(1:0), форвард заменил Йоанна Гуркюфа. А уже через несколько дней выходил против сборной Бразилии всего на 20 минут.

На чемпионате мира 2014 года игрок находился в резерве сборной, то есть в случай травмы либо болезни должен был занять место данного игрока. В планы Дешама форвард не входил от слова вообще. Первый мяч за сборную Ляказетт забил в товарищеском матче против Дании(2:0), отыграв 70 минут. А дальше был застой: пропуск Евро-2016, мышечная травма, адаптация в новом для себя "Арсенале".

14 ноября 2017 года Ляказетт оформил дубль в ворота сборной Германии (2:2). С тех пор Дешамом игрок не вызывался в сборную ни разу. Это и понятно: огромная конкуренция по позиции и появление новых звёзд (Мбаппе,Мартиаль) значительно усложняет процесс возвращения в национальную сборную. Как поведёт себя Дешам и увидим ли мы "канонира" в сборной узнаем совсем скоро. Будем верить в лучшее.