2 мин.

Терек-Анжи. Братский долг или закономерный исход?

Больше всего меня удивляли мнения болельщиков, букмекеров, и так сказать футбольных экспертов до матча. Я болельщик Анжи, и я предполагал или ничью или минимальную победу Терека, но мои предположения не исходили от ожидаемой предвзятости матча, я постарался реально оценить предматчевую ситуацию в той и другой команде.

Терек — крайне неудачный старт чемпионата, обидные поражения. Открытие нового стадиона, большое событие для всей Чеченской республики. Разгром от Локомотива. Тут приближается день первой игры на новой арене, перед тысячами своих болельщиков(Вы только представьте какая ответственность возложена на плечи игроков Терека).

Анжи — так как Анжи проиграл в этой встрече, приведу в пример только негативные факторы, которые скорее всего, более чем повлияли на игру и привели к отрицательному результату. Я насчитал только три причины, но иногда и одной хватает. Первая отсутствие Буссуфы, вторая возвращения после травмы полузащитника Жусилея (негатив не в его возвращении, а в не полной аккомодации после травмы), и думаю одна из известных причин, когда психологически сложно в плане того что ты один из лидеров чемпионата. Что касается игры. Единственный забитый гол, какие сомнения по поводу этого мяча? Красивый гол со штрафного, ну предположу что стенка могла выше подпрыгнуть… Большинство мнений сходилось на счёте 1:0, ну если вспомнить момент когда Ризван Уциев бил по воротам наверняка и попал в штангу(счёт мог стать2:0), такие моменты и такие голы со штрафного не могут быть предвзятыми. Разве что две команды за месяц до игры, будут отрабатывать их сценарий, но согласитесь это бредово и абсурдно. После игры один из футбольных экспертов как всегда высказался. Ссылаясь на достоверные источники которые сообщили ему счёт. У меня есть друг, в пятом туре он угадал точный результат трёх матчей, если б у него было громкое имя, или если б он подрабатывал на различных спортивных порталах, имея личную неприязнь к одному из 3х клубов он мог сказать что до матча ему поступила информация из достоверного источника — не обосновав достоверность своих слов.

Итог. Я уверен в абсолютной честности игры. И призываю адекватных болельщиков делать выводы исходя из своих предположений, и своего личного мнения. P.S. Попрошу не добавлять комментарии с обвинениями в не честности игры.