1 мин.

ОФИЦИАЛЬНО: «Милан» прекратил сотрудничество с Гаттузо

Вслед за генеральным директором «Милана» Леонардо свой пост покинул главный тренер команды Дженнаро Гаттузо. 

Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте клуба.

«Милан» объявляет о том, что Дженнаро Гаттузо покидает пост главного тренера команды по взаимному согласию», - говорится в пресс-релизе.

«Клуб благодарит Дженнаро Гаттузо за работу с командой в последние 18 месяцев. Настоящая легенда «россонери», Дженнаро, взял на себя руководство клубом в тяжелый момент и улучшил результаты команды, обеспечив наибольшее количество набранных очков в чемпионате с сезона 2012/13».

Прекращение сотрудничества с Гаттузо прокомментировал исполнительный директор «красно-черных» Иван Газидис:

«Я имел честь познакомиться с Рино Гаттузо за последние шесть месяцев с момента моего появления в клубе. Рино приложил все усилия и неустанно работал с полной ответственностью, ставя клуб превыше всего. Хочу сказать от всего сердца: спасибо, Рино».

Контракт Гаттузо был рассчитан до июня 2021 года. Бывший полузащитник мог продолжать получать заработную плату или потребовать неустойку за досрочное расторжение соглашения. Вместо этого, как широко сообщалось в прессе, итальянец отказался от причитающихся ему выплат за преждевременное прекращение трудовых отношений (порядка 11 млн. евро) и расторг контракт по обоюдному согласию.

Гаттузо провел большую часть игровой карьеры в «Милане», а в ноябре 2017 года транзитом через Примаверу перешел в первую команду, сменив у руля «россонери» отправленного в отставку Винченцо Монтеллу.

Под руководством 41-летнего специалиста «Милан» провел 82 матча: выиграл 40, сыграл вничью 22, проиграл 20.