АРФМ
Блог

Пресс-конференция Гаттузо и Романьоли перед матчем за Суперкубок Италии против «Ювентуса»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Главный тренер и капитан «Милана» провели встречу с журналистами накануне поединка за Суперкубок Италии в Джидде.

ДЖЕННАРО ГАТТУЗО

Об Игуаине: «Я основываюсь на том, что происходит в течение недели. Как он тренируется, как общается. Повторюсь, как обычно: слухов много, но тренируется он хорошо и с товарищами общается нормально. Посмотрим, сыграет Гонасло или нет. Я бы его поставил, потому что вижу, что он спокоен. Или он величайший актер и мне кажется. Я вижу, что он в деле, всегда шутит. Это радио никогда не умолкает.  После незабитого пенальти и удаления что-то с ним произошло, в его состоянии души. И если у игрока появилась идея, изменить это нелегко. Я должен думать о том, чтобы на поле вышли лучшие, использовать их сильные стороны. Игуаин ко мне не подходил и не говорил, что хочет уйти. Я жду его».

О трудностях завтрашнего матча: «Важные матчи я предчувствую больше, как игрок, не как тренер. Они знают, как играть такие матчи. Приехать сюда и бороться за трофей - это очень важно. Завтра я не хочу видеть озабоченности, что мы играем против Роналду, против команды, которая сильнее нас. В футболе не всегда выигрывает более сильный. Но нужно будет выдающееся выступление, мы это осознаём».

О приеме на аравийской земле: «Мы, итальянцы, гордимся. Вы нас очень хорошо принимаете. Встречаются две великие команды. Мы горды, что мы здесь. Будут и женщины на трибунах. Приём на десять с плюсом»

О важности встречи: «Я не делаю расчетов. Следую инстинкту. Сейчас я нацелен на то, чтобы меньше ошибаться, чтобы внушать доверие моим игрокам, заглянуть им в голову. Я не думаю о себе, а только о том, чем может стать этот матч для моих игроков. Мы можем победить».

О состоянии Пакета: «У него всё хорошо. Он в нашем распоряжении. Физических проблем у него нет. Он показывал замечательные вещи, и у него еще есть возможности для улучшения. Посмотрим завтра, выйдет ли он в основе».

Снова о матче: «В футболе случаются разочарования, и нужно время, чтобы залечить раны. Мы не думаем о том, что дело закончится плохо. Играем, не надо делать расчеты, плохие или хорошие». 

О том, какой момент переживает Патрик Кутроне: «Мы довольны его дублем, но он всегда «бьет копытом». У него внутри огонь. Мы стараемся держать его внутри. Когда он выходит на замену по ходу матча, происходит качественный скачок. Когда не играет, очень недоволен. Ему ещё надо понять много вещей, надо потратить на него много времени, но он растет и в этом плане».

О том, как остановить Роналду: «Как его остановить? Остановить организованной командой. Его зона должна быть взята под контроль. Это невероятный футболист. В первые годы он показывал шоу, потом прекратил это делать, и дело пошло. Он делает всё, чтобы победить и забить. Это совершенная машина, стареет, но бежит быстрее. Настоящий профессионал и чемпион».

О Саудовской Аравии: «Подумайте только, они построили этот стадион за несколько месяцев. Для Италии это невозможно. Недавно я приезжал сюда играть, потом с «Миланом» мы приезжали сюда на 70-летие Эттихада. Если здесь не живешь, трудно судить. В стране заметны улучшения. Я благодарю организаторов за приём. Люди здесь очень любезные».

Еще об Игуаине: «Говорил ли мне Игуаин о желании уйти? Обижусь ли я, если он уйдет? Не стоит обижаться. Я вначале не хотел вообще говорить об этом, но потом может показаться, что я ухожу от ответа. Нет, я не обижусь. Я тоже был футболистом, и все мы разные. Мы не можем судить. Вообще, не корректно говорить всё время о нём. На 90% завтра он выйдет на поле». 

О росте команды по сравнению с финалом Кубка Италии: «Нужно играть без боязни. Мы не должны опускать руки после первой ошибки. При первой невнимательности мы не должны терять уверенности. Вот этот аспект мы должны улучшать. Мы не должны терять ни головы, ни характера в нашем деле».

АЛЕССИО РОМАНЬОЛИ

Об ощущениях: «Ощущения позитивные. Здесь прекрасная атмосфера. Прекрасно находиться здесь и участвовать в розыгрыше кубка, очень важного для нас. Это может дать толчок всему нашему сезону. Мы готовы, и завтра должны будем постараться по максимуму, чтобы выиграть».

О «Ювентусе»: «Мы знаем, что «Ювентус» самая сильная команда в Италии и одна из самых сильных в Европе. Мы испытываем к ним большое уважение, но знаем и наши сильные стороны, и то, что мы должны завтра сделать, чтобы создать им трудности. И потом, в одном отдельном матче может случиться всякое».

О хорошем настроении команды на тренировке: «Встреча с «Ювентусом» это отличный тест. Всегда бы играть такие матчи. В Дохе два года назад всё закончилось хорошо для нас. Мы осознаем, что у нас сильный коллектив. Мы отдадим все силы, чтобы стать ещё лучше и завоевать ещё один трофей».

О слухах об Игуаине: «Вопросы по трансферному рынку следует адресовать руководству клуба. Мы сосредоточены на футбольном поле. Он профессионал, он спокоен, тренируется хорошо. Думает только об игре. Остальное - дело Леонардо и Мальдини». 

О разнице между командой в Дохе и командой сейчас: «Сейчас мы более зрелая и более сильная команда. То, что должно остаться - это желание постоять за себя, быть сконцентрированными и решительными. С «Юве» если расслабишься или дрогнешь на секунду, тебе придется плохо. Ничего нельзя пускать на самотёк».

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий