2 мин.

«Милан» - «Сассуоло». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Упустили отличный шанс остаться в борьбе за Лигу Чемпионов»

«Не думаю, что дело в схеме с одним или двумя нападающими, потому что в первом тайме мы создали много моментов и нанесли более 20 ударов по воротам. Чего нам не хватило, так это страсти и целеустремленности», - сказал Гаттузо в интервью Mediaset Premium.

«В итоге нам даже повезло, что мы завершили игру вничью. Можно сколько угодно ссылаться на усталость, но факт остается фактом – на последней трети поля мы действовали вяло».

«Мы перешли на схему 3-3-4, потому что выход в Лигу Чемпионов остается нашей мечтой, и мы должны были сражаться за нее до самого конца. При этой схеме мы играли не очень организованно, что мне не нравилось, но в сложившейся ситуации мы должны были попробовать».

«Я решил перейти на эту схему, чтобы Сусо мог играть шире, но мы действовали слишком хаотично, наша игра больше походила на импровизацию. Вина лежит на мне, потому что мы недостаточно практиковали эту схему на тренировках, но нам пришлось пойти на риск».

«Мы нанесли свыше 20 ударов по воротам, но иногда мяч летит в сетку, а иногда – нет. У нас были моменты, были полумоменты, но такое бывает, что после 4-5 месяцев ноги у парней становятся тяжелыми».

«Важно не искать оправдания, потому что они нас никуда не приведут. Думаю, сегодня мы упустили отличный шанс остаться в борьбе за Лигу Чемпионов».

«Травма Романьоли и перебор желтых карточек у Бонуччи? У нас есть другие защитники, есть Сапата и Мусаккио, поэтому мы будем играть с теми, кто есть в нашем распоряжении».

 

Джакомо Бонавентура: «Матч с «Сассуоло» был отличной возможностью приблизиться к зоне Лиги Чемпионов»

«Мы разочарованы результатом, потому что должны были забивать в первом тайме. Консильи был великолепен во втором тайме, мы действовали недостаточно остро, чтобы выиграть дуэль с ним. Кроме того, мы пропустили гол, которого могли избежать».

«Этот матч был отличной возможностью приблизиться к зоне Лиги Чемпионов. С этого момента мы просто должны выкладываться по максимуму вплоть до конца сезона».

 

Никола Калинич: «Это еще не конец, давайте дождемся конца чемпионата»

«Я всегда прилагаю все усилия, чтобы забить, иногда мне это удается, иногда – нет. Я отдаю всего себя на поле».

«Я очень рад забитому мячу. Мы сделали всё, чтобы победить, но это футбол. Мы нанесли по воротам 21-22 удара, порой нам не хватало удачи. Мы упустили отличную возможность, но это еще не конец. Давайте дождемся конца чемпионата».