4 мин.

«Рома» - «Милан». Послематчевые комментарии

Дженнаро Гаттузо: «Проблемы команды были не в мастерстве»

«Мне понравилось взаимодействие парней, - сказал Гаттузо в интервью Mediaset Premium. - Упорный матч, нам было непросто в первом тайме, но после перерыва мы пытались играть по-другому, иначе вести игру в пас».

«Рома» - прекрасная команда, нам пришлось изрядно попотеть, чтобы победить. Правда, что мы могли бы лучше выступить в этом сезоне, включая те матчи, которые команда проводила уже при моем руководстве. Например, мы потеряли очки с «Беневенто».

«Не думаю, что проблема в мастерстве, оно всегда было у команды. Не хватало решимости и командной игры».

«В первом тайме мы делали слишком много предсказуемых передач, мне это не понравилось. Я предпочитаю использовать фланги и крайних защитников. Франк Кессье способствовал голу Калабрии, найдя свободную зону».

«Хочу отметить оборону, потому что защитники правильно перемещаются и демонстрируют единство. Я очень доволен этим».

«В среду нас ждет очень важный матч. Мы хотим выйти в финал Кубка. После этого сможем подумать об «Интере», «Арсенале» и прочих».

«Да, «Арсенал» проиграл в Кубке английской лиги, но мы не «Манчестер Сити». Мы должны надеть наши шлемы и вступить в бой».

 

Эусебио Ди Франческо: «Рома» потеряла контроль над игрой»

«Я думаю, мы провели хороший первый тайм и мало что позволили «Милану». Нам не хватило решительности в завершающей фазе», - сказал алленаторе корреспондентам Mediaset Premium.

«После первого пропущенного мяча мы потерялись. Это должно нас заставить задуматься и понять, почему так произошло. Проблема не в физическом состоянии, мы просто потеряли контроль над игрой».

«Очевидно, что это тревожный сигнал. Мы не можем быть довольны результатом и нашим сезоном в целом. Мы ожидали другой игры после перерыва. Команда лишилась единства и меня это очень удивило».

«Милан» мало что сумел сделать в первом тайме, зато у нас было много опасных моментов, но нам не хватило уверенности, чтобы завершить их».

«Гол Кутроне застал нас врасплох, а затем нам не повезло при создании искусственного офсайда. Мы не должны так легко расклеиваться. Нам нужна сила, чтобы сохранять единство, придерживаться плана и возвращаться в игру. У меня складывается ощущение, что в затруднительных ситуациях команде не хватает характера».

 

Патрик Кутроне: «У нас по-настоящему сплоченная команда»

«Я так счастлив! Это важная победа, делающая разницу. Еще счастливее я от того, что забил гол!», - заявил Кутроне Mediaset Premium.

«Сейчас мы по-настоящему едины. Мы победили благодаря командным усилиям, доказали, что у нас прекрасная сплоченная команда. Тренер очень заботится о команде, и мы сплотились вокруг него».

«Теперь нужно сосредоточиться на игре с «Лацио», потому что мы очень хотим выйти в финал Кубка Италии».

 

Давиде Калабрия: «Решение перекинуть Алиссона было спонтанным»

«Мои партнеры по команде поздравили меня в конце матча. Теперь я должен угостить их ужином», - сказал Калабрия, общаясь с журналистами Mediaset Premium и Sky Sport Italia.

«Я вышел один на один с Алиссоном и перекинул его, это было спонтанное решение. Сейчас всё складывается хорошо, это придает уверенности».

«Мы все находимся в отличной форме. Мы провели превосходный матч против «Ромы» и рады вернуться домой с тремя очками».

«С первого дня Гаттузо заставил нас понять, что значит носить майку «Милана». Мы работаем с большой интенсивностью и должны продолжать в том же духе».

«У Гаттузо невероятный менталитет победителя, он уделяет внимание каждой детали. Рино передает свой менталитет нам».

«Каждый день он говорит мне, что у меня сознание и тело 40-летнего, потому что я часто беру паузу на тренировках».

«Я рос, наблюдая за игрой Паоло Мальдини, но, пожалуйста, не нужно сравнений».

 

Франк Кесси: «При Гаттузо работаем усерднее, чем при Монтелле»

«Гаттузо заставил нас работать усерднее, особенно в плане тактики. С Монтеллой мы намного меньше работали на тренировках, с Гаттузо всё иначе и вы видите результаты», - поведал ивуариец в интервью Mediaset Premium.

«Атмосфера в раздевалке осталась такой, как была всегда – отличие только в том, что мы тяжелее работаем. Наша команда напоминает семью, поэтому приходят и результаты».

«Сейчас мы сосредоточены на игре с «Лацио», затем будем думать о других матчах. Шаг за шагом».