2 мин.

Риккардо Монтоливо: «Наша команда остается сплоченной»

На днях экс-капитан «россонери» дал интервью для Milan TV и Il Corriere della Sera. Собрали для Вас основные моменты.

«Надеемся на все соревнования в этом сезоне, но в чемпионате будет труднее, так как соперникам удалось больше за это время. Очевидно, что нам нужно найти стабильность в результатах, которой не было в 2017 году».

«У «Милана» в последние годы был качественно иной состав по отношению к тем годам, когда команда добивалась успеха. Однако ожидания оставались прежними. В этом сезоне ситуация изменилась. Ясно, что все мы осознавали, что будет сложно, но никто и представить не мог, что «Милан» столкнется с таким количеством сложностей. Мы оказались к этому не готовыми, земля ушла из-под ног. Думаю, что сейчас все игроки нашего коллектива выступает ниже собственных возможностей. Каждый из нас должен работать над собой и думать о том, что он может сделать ради команды. А не о том, что может сделать команда для него».

«Наш коллектив остается сплоченным, ведь у нас в команде собраны хорошие ребята. Новые игроки были отобраны не только по техническим причинам, но также и из-за человеческих качеств».

«У Биглии были некоторые физические проблемы, поэтому мы с ним мало играли вместе, но в будущем это возможно. Здоровое соперничество с Лукасом только на пользу на поле и тренировках. Лукас хороший человек и товарищ по команде. Я думаю, что руководство не прогадало, получив такого игрока».

«С Бонуччи у нас очень прямые отношения, и у меня с ним нет никаких проблем. Что до капитанской повязки, то руководство решило с этой новой покупкой придать команде новый образ. Лично для меня трудные времена — это тот момент, когда нужно работать над собой, а не искать алиби».

«Доннарумма? Ему явно сложно в свои 18 лет пережить все эти слухи, но Джидижо лично всех заверил, что ему хорошо в «Милане», а это и хотели услышать тифози россонери».

«Что изменилось с приходом Гаттузо? Формат тренировок, их интенсивность и продолжительность. Но важно еще и то, что он сумел изменить психологию, ведь всё идет из головы. Он привнес в команду страсть, серьезность и внимание к деталям. Также появился и баланс, поскольку после побед и поражений его отношения к нам не меняется».

«Видеоповторы? Я за, потому что это делает матчи более прозрачными. Это не устраняет всех ошибок, но их явно стало меньше. Также, это позволяет быть более спокойными и игрокам, и судьям. Технология развивается и очевидно, что она улучшится со временем».

«Смена владельца клуба? Я думаю, что мы все должны сказать большое спасибо Берлускони и Галлиани за то, что они сделали и так же поблагодарить новых владельцев и руководителей за их энергию и то, что они делают с точки зрения экономической составляющей. Мы чувствуем их близость, в частности Фассоне и Мирабелли, которые участвуют во всех делах клуба».