1 мин.

«ПСЖ» собирается выплатить клаусулу Доннаруммы

Продление контракта молодого портьере «Милана» Джанлуиджи Доннаруммы стало одной из самых обсуждаемых тем лета.

Сегодня издание Gazzetta dello Sport вышло с новостью о том, что «ПСЖ» намерен заполучить 18-летнего кипера по клаусуле в 70 млн. евро, прописанной в условиях обновленного соглашения.

Доннарумма был близок к уходу из клуба минувшим летом, первоначально отказавшись от продления, однако в итоге обновил трудовые отношения с клубом.

Летнее межсезонье показало, что парижан не пугают даже самые заоблачные отступные за игроков. За одно трансферное окно французский клуб подписал Неймара из «Барселоны» за 222 млн. евро, а также взял в аренду Килиана Мбаппе у «Монако» с обязательством выкупа через год за 180 млн. евро.

Таким образом, сумма выкупа в размере 70 млн. евро за Доннарумму не остановит амбициозных шейхов, готовых тратить любые деньги для усиления состава. Решение останется за Джиджо.

Напомним, ранее сообщалось о том, что по слухам «Милан» уже начал работать над запасным вариантом усиления вратарской линии в случае непредвиденной продажи Доннаруммы и изучает возможность подписания вратаря «Наполи» Пепе Рейны.