3 мин.

Пресс-конференция «Милана», посвященная китайскому турне

В китайском городе Гуанчжоу прошла пресс-конференция с участием боссов «Милана».

В ходе мероприятия было заключено соглашение с фондом China Next Generation Education Foundation в целях развития футбола в китайских школах.

Новый президент клуба Юнхун Ли тепло поприветствовал команду и в очередной раз заявил о намерении внести вклад в светлое будущее «Россонери».

«Я очень рад приветствовать команду здесь, в Китае. Это большая гордость. Большая любовь связывает «Милан» с Китаем. И эта любовь стала сильнее благодаря тем людям, которые работают в клубе: господину Марко Фассоне и Массимилиано Мирабелли».

«Клубу удалось подписать сильных игроков. Я убежден, что команда заставит наших поклонников гордится своими выступлениями в Серии А и Лиге Европы. Сегодня очень важный день для нас. Подписано соглашение с CNGEF - это прекрасная возможность для китайского футбола, чтобы разработать новую модель для развития молодых игроков».

Продолжил генеральный директор клуба Марко Фассоне.

«Мне очень приятно сегодня быть здесь. Это наша обязанность – построить экстраординарный «Милан». Мы укрепляем команду, с которой в прошлом сезоне Винченцо Монтелла занял шестое место и вышел в Лигу Европы. С нашим спортивным директором Массимилиано Мирабелли мы пытаемся привести тренеру сильных игроков, которые поддержат новый проект «Милана». Каждый день сильнейшие игроки мирового уровня запрашивают информацию о нашем проекте. Для нас это большая честь».

«В одном из наших первых разговоров с Мистером Ли прошлым летом я понял, какой популярностью пользуется «Милан» в Китае и как здесь почитают наших легенд, таких как Франко Барези и Рино Гаттузо. Выигрывая трофеи, они принесли известность клубу во всем мире».

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подчеркнул важность работы, которая его ждет в новом сезоне вместе с командой.

«Как уже сказал господин Фассоне, очень приятно быть здесь. Я хочу лично поблагодарить президента за энтузиазм, который он привнес, а также инвестиции. Все, что он делает, позволяет нашим болельщикам снова мечтать. Теперь наша очередь. Будет непросто, учитывая большое количество новичков, но я уверен, в следующем сезон мы добьемся успеха».

Одним из самых ожидаемых моментов церемонии было представление десяти новичков «Милана»: Андре Силвы, Хакана Чалханоглу, Фабио Борини, Андреа Конти, Франка Кессье, Рикардо Родригеса, Антонио Доннаруммы, Леонардо Бонуччи, Лукаса Бильи и Матео Мусаккио. Большая часть новоиспеченных россонери присутствовала на мероприятии. Другие присоединятся к команде в ближайшие дни.

Напомним, что в рамках китайского турне 18-го июля «Красно-черные» сразятся с дортмундской «Боруссией», а 22-го июля – с мюнхенской «Баварией».