1 мин.

Агент Палетты: «Попросили «Милан» о трансфере»

Габриэль Палетта попросился на трансфер после того, как «Милан» не предложил ему продлить контракт, поведал агент защитника.

В минувшем сезоне 31-летний центрбек достиг невероятного результата по количеству полученных красных карточек - Палетта покидал поле пять раз.

«Мы встретились с руководством «Милана» и в настоящее время они не заинтересованы в продлении контракта Палетты, поэтому мы попросили о трансфере», - рассказал Мартин Гуастадисеньо редакции Calciomercato.it.

«У нас отличные отношения с клубом, так что я не сомневаюсь, что мы найдем лучшее решение».

Текущее соглашение итальянского футболиста аргентинского происхождения рассчитано до июня 2018 года. По некоторым данным, игрок уже имеет предложение от «Дженоа».

«Мы благодарны директорам «Дженоа», которые сразу же пошли навстречу Габриэлю и с которыми я встречался в Милане на прошлой неделе, но прямо сейчас мы не можем дать им категорический ответ, потому что мы оцениваем все возможные варианты».

«Посмотрим, как сложатся ближайшие несколько недель, поскольку многие клубы интересуются Палеттой».

Ходят слухи, что в числе претендентов на центрального защитника фигурирует «Аталанта», где он провел сезон 2015/16 на правах аренды, а также «Сассуоло».