2 мин.

Сильвио Берлускони попрощался с «Миланом»

Сегодня Сильвио Берлускони снимает с себя полномочия президента «Милана» и прощается с клубом. 

Китайские инвесторы официально завершили приобретение контрольного пакета акций «россонери», сделав соответствующее заявление.

Сегодня, после более чем 30 лет, я покидаю президентский пост «Милана», - начал Берлускони.

Я делаю это с болью и печалью, но с осознанием того, что в современном футболе нужны инвестиции и ресурсы, чтобы бороться за самые высокие места на европейском и мировом уровне, что одной семье больше не по силам.

Я никогда не забуду эмоции, которые всем нам подарил «Милан». Не забуду всех людей, благодарных мне за мою деятельность в клубе, который столько выиграл.

И в первую очередь, конечно же, великих тренеров и чемпионов, воплотившие в жизнь все эти подвиги, которые навсегда останутся в истории футбола.

Назвать всех по-отдельности просто невозможно, поэтому я обнимаю их всех.

Такие же объятия я адресую всем, кто занимал административные должности. Среди всех этих людей я бы хотел выделить Адриано Галлиани, который был неутомимым строителем и двигателем нашего «Милана».

И, конечно, особая благодарность от всего сердца нашим поклонникам. Миллионам поклонников, которые заполняли стадионы по всему миру, чтобы выкрикивать «Форца Милан», а также всем, кто физически был далеко от нас, но чье сопереживание и энтузиазм мы ощущали, будто они были рядом.

Без них нашего победоносного «Милана» не было бы. С ними мы выиграли всё, что только можно. В моих глазах и моем сердце тысячи слов привязанности к нашим фанатам.

Хочу сказать, что, несмотря на сложение оперативных и представительских обязанностей, я навсегда останусь фанатом «Милана», команды, любовь к которой еще в детстве мне привил мой отец, мечте, которую мы осуществили вместе.

Мои сердечные пожелания новым владельцам, надеюсь, им удастся достигнуть еще более высоких целей, чем нам.

Всем тем, кто остается – от игроков, тренера и сотрудников клуба до наших фанатов – я желаю добиться большого успеха и надеюсь, что каждый сможет исполнить свою заветную мечту – в спорте и жизни.

Еще раз, спасибо всем, Сильвио Берлускони.