2 мин.

Рууд Гуллит: «У «Милана» отличная молодежь»

Легенда «россонери» Рууд Гуллит в интервью Sky говорит о своей карьере и нынешнем «Милане».

● «В Италии я научился ценить красоту жизни».

● «Играть в Серии А было фантастикой. Все игроки высочайшего класса были в то время тут. Я очень много научился».

● «Изначально меня хотели видеть в «Ювентусе». У них было много трофеев, у «Милана» - ничего. И я предпочел перейти в команду, которая еще не побеждала. Тот «Милан» играл в футбол будущего. В Италии нападающие, как правило, стояли впереди, ожидая мяч, а у нас все было по-другому. Мы постоянно прессинговали соперников, мы были на шаг впереди всех».

● «С Капелло у меня были разногласия, у нас были разные взгляды. Но мы никогда не выносили на люди то, что происходило в раздевалке. Это правило футбола. Можно ругаться – в футболе не обязательно быть всем друзьями, но необходимо уважать друг друга. В «Милане» это работало, мы были командой победителей».

● «Я никогда никого не боялся. Для меня не было разницы, против кого играть: «Ювентуса» или «Эмполи». На поле мне было весело и радостно, потому что я любил играть. Я верил в то, что делаю».

● «Ван Бастен был феноменальным игроком, он мог создать гол из ничего. Но отмена офсайда не кажется мне хорошей идеей».

● «Новые владельцы? Никто не сможет заменить Берлускони, но времена меняются. В Англии у многих клубов иностранные владельцы, так почему бы и не китайцы? Это может быть хорошая возможность, ведь с ними придут деньги на новых игроков. В противном случае нельзя ставить высокие цели».

● «У «Милана» сейчас отличная молодежь. Похожая ситуация произошла в Голландии. У «Фейеноорда» не было денег, они были вынуждены сделать ставку на молодежь. Понятное дело, с молодыми игроками не получится сразу побеждать, нужно время. Нужны и опытные футболисты – лет 27-30».

● «История Доннаруммы – это что-то невероятное. Надеюсь, он останется в «Милане» и сполна отблагодарит клуб за шанс, который ему дали».

● «У Монтеллы все хорошо получается. Надеюсь, ему дадут время».

 

Перевод: АРФМ - официальный фан клуб Милана