2 мин.

Золотые руки СКА: Владимир Ткачев уехал за ворота и оттуда технично переиграл вратаря

Красотень!

Паузы на Евротур – самые нелюбимые времена года для хоккеистов, не вызванных в сборную. Они остаются в клубах, отдыхают пару дней, а затем выходят на лед тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Конечно, это важно для их развития, но игроки за неделю успевают соскучиться по нормальным матчам.

Во многом поэтому первые же игры КХЛ после пауз запоминаются яркими – чаще всего индивидуальными – эпизодами. Николая Голдобина называют одним из главных разочарований старта сезона, а он проходит с шайбой через всю площадку, хоккеисты «Локомотива» разве что головой «Барысу» не забивали. Но круче всех, кажется, выступил Владимир Ткачев, который не играл в хоккей дальше остальных из-за повреждения – 19 дней.

Комментатор еще называл составы, а Ткачев получил роскошный пас от Ивана Морозова, вытянул вратаря Андерса Линдбека из ворот, уехал за ворота, но руками обвел соперника и спокойно забил. Ловкость рук и никакого мошенничества

«В первую очередь, партнер меня здорово увидел, – разбирал свою шайбу Ткачев после матча. – Я открылся на пятаке, и Морозов отдал хороший пас. Увидел, что вратарь далеко выкатился, и воспользовался моментом. Все так быстро произошло, на решение была доля секунды. Хорошо, что забил. Пауза? Мы в паузе тренировались, был очень хороший сбор. Залечили свои болячки».

СКА выиграл в гостях 4:1, а Владимир Ткачев вернул себе единоличное звание лучшего бомбардира команды – у него всего 17 сыгранных матчей, но 16 (7+9) очков. Из-за повреждений и болезней в этом сезоне нападающий пока так и не может показать свой уровень, но даже при этом остается главной звездой у Брагина.

СКА растит из Ткачева-95 новую звезду лиги. Он пока не готов к НХЛ, но идет по пути Панарина и Гусева

Роскошный гол из московского дерби: Голдобин пролетел от ворот до ворот и забил «Спартаку»

«Барыс» в Ярославле получил три гола за три минуты и проиграл 2:7. Досталось от бывшего тренера