Из Питера с «нулем»

Сегодня "Ак Барсу" предстояло сыграть в Питере с местным СКА. По своей сути в этом матче встречались лидер Запада и лидер Востока, по сему он должен был получится очень интересным.

Я сразу у Вас прошу прощения за то, что не написал ничего про матч с "Динамо". У меня была одна задумка, но, к сожалению, воплотить в жизнь её не получилось.

Состав "Ак Барса":

Барулин (Гарипов);

Морозов - Капанен - Зарипов; Никулин - Корнеев;

Лукоянов - Терещенко - Петров; Куляш - Медведев;

Песонен - Иммонен - Обухов; Хомицкий - Захарчук;

Голубев - Абдуллин - Лахти;

Изменения в составе: Изменение по сравнению с матчем с Динамо было всего одно. Евгений Бодров отдыхал, а Янне Лахти играл.

Первый период:

Казанцы начали активнее и первые две минуты целиком и полностью контролировали игру, а потом СКА и вовсе нарушил правила. Это Виктор Александров отправился отдохнуть. Казалось бы, что "Ак Барс" вот вот додавить, но нет. У хозяев на этот счет было свою мнение. Сначала Пруха и Торесен сбегали в контратаку, которую норвежец не завершил только каким-то чудом. А под конец нашего большинства армейцы все таки добились своего. Ковальчук сделал передачу на Тихонова и тут, изяшно обыграв Барулина, открыл счет! 1:0!

На шестой минуте уже казанцы поиграли в меньшинстве. Денис Абдуллин заработал две минуты. В этот двух минутный отрезок у хозяев было два-три момента, но лично мне запомнился один, когда Максим Чудинов бросил от синей, а Петр Пруха едва не добил шайбу с пятака, в этом моменте Барулин сыграл выше всяких похвал.

А на девятой минуте Барсы отыгрались. Все тот же Абдуллин, которому, видимо, удаление пошло на пользу поборолся за шайбу, откинул  Лахти, а тот отправил её Обухову, который с разворота расстрелял Бобровского! 1:1!

Буквально после гола случилось ещё одно удаление. Тарасенко сыграл не по правилам. Это большинство гости отыграли куда лучше. Сначала Куляш отметился фирменным броском от синей, а затем уже момент был у наших финнов, но Яркко Иммонен не сумел пробить Бобровского.

Выйдя на лед Владимир явно решил исправится и создал очень опасный момент на пару с Ковальчуком, Но на пути броска вновь встал Константин Барулин.

В самом конце периода питерцы вновь нарушили правила. На сей раз это был Денис Гребешков. И вместо того, что бы попробовать забить, гости опять едва не пропустили. Вновь Пруха и Торесен сбегали в контратаку, но нас вновь подтащил Барулин.

Второй период:

А чего тут писать?! Игра была в одну калитку. К сожалению, эта калитка нашей оказалось. Питерцы просто взяли и отгрузили нам четыре гола. Их авторами стали: Кевин Дэллан, Патрик Торесен и Владимир Тарасенко, оформивший дубль. А Сергей Бобровский умудрился две голевые отдать.

Вот так вот. СКА второй раз подряд громит гранда Востока.

Они молодцы, безусловно, но барсы... Выглядели очень уж безвольно. Не должна команда, которая два раза брала Кубок Гагарина так сыпаться.

Третий период:

Увы и ах, но заключительный период перелома игру не внес. Команды просто обменивались не очень опасными атаками. Ковальчук в самом начале периода сотряс перекладину наших ворот, а мы до поры до времени толком ответить и не могли.

Но! О чудо! На экваторе третьего периода Казань забила! Янне Песонен бросил с кистей и пробил таки Бобровского! 5:2! В тот момент у меня появилась некоторая надежда на положительный результат матча. Куда же без нее?

Но, увы, армейцы после этого очень умело засушили игру и не дали нам ни единого шанса на хотя бы ещё один гол.

СКА – Ак Барс – 5:2 (1:1, 4:0, 0:1)

1:0 - 3 Тихонов (Ковальчук)

1:1 – 9 Обухов (Лахти, Абдуллин)

2:1 – 25 Дэллман (Ковальчук)

3:1 – 33 Торесен (Чудинов, Д. Калинин)

4:1 – 34 Тарасенко (Бобровский)

5:1 – 36 Тарасенко (Пруха, Мортенссон)

5:2 – 48 Песонен (Обухов, Куляш)