Зверев впервые обыграл соперника из топ-10 на «Шлеме» и пятый раз вышел в полуфинал ТБШ

Третья ракетка мира Александр Зверев в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыграл №6 Карлоса Алькараса – 6:4, 6:4, 4:6, 7:6. В четвертом сете он сначала не подал на матч при счете 5:4, а на тай-брейке отыграл сетбол.

Зверев прервал 14-матчевую беспроигрышную серию испанца и нанес ему всего четвертое поражение в этом сезоне.

Для немца, 27-й раз выступающего в основной сетке «Большого шлема», это первая победа над игроком топ-10 на турнирах такого уровня. Ранее он потерпел от них 11 поражений.

Зверев пятый раз вышел в полуфинал на «Шлеме» и второй год подряд – на «Ролан Гаррос».

За место в финале он поборется с Рафаэлем Надалем или Новаком Джоковичем.

«Надеюсь, ты умрешь». Последние обвинения Зверева в домашнем насилии: якобы довел девушку до второй попытки суицида и избил в душе

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

47 комментариев
поддержу некоторых здесь, зверев вызывает зачастую антипатию, но тут прям браво, вернул с небес на землю карлитоса, именно так и должен играть топ10 атр, а не как медведи и циципасики
+26
Саша молодец! Сегодня болела за него, а может против Алькараса. Заслуженная победа.
+18
-2
+16
Ответ Cob_b
"как медведи и циципасики"
У них уже были неплохие победы над топ-10 на ТБШ. Звереву критично было догонять.
+15
0
+15
Ай да Саша! Всех, кто за него болел, поздравляю! Не мечтала даже :)
+16
-1
+15
Молодец Саша, не сломался психологически. Весь стадион был против, да и везде были за Алькараса.
+14
-1
+13
Зверев наконец скушал всех своих демонов. Рад за него, очень важная победа для менталки.
+12
0
+12
Ответ Cob_b
Я хоть и за Карлоса, но стоит признать Зверев провёл топ матч. Играл по конспектам Дани на Харде и вытащил много мёртвых мячей. После проигранного 3го сета думал его ждёт повторение ЮСО 2020
+10
-1
+9
Этот матч явно в топ-3 лучших в карьере Зверева. Мотивация 110%. А Алькарас - это, конечно, мощь. Грандиозный уровень игры уже в этом году. И сегодня он был очень хорош.
+7
Нравится и Алькарас, и Зверев, но, Саше сегодня эта победа была нужнее. Карлос явно недооценил соперника на фоне проходного матча с Хачановым + прошлого своего матча со Зверевым, подумал, что все будет легко.
+6
0
+6
это был ненастоящий топ 10) и Санек этим воспользовался"
+9
-3
+6
Ответ Cob_b
Ну вы скажете тоже. У Саши первая победа над Топ 10 на ТБШ случилась, а у Даниила их сколько? Да и у Циципаса тоже немало.