Хачанов отыграл 2 матчбола и вышел в личный полуфинал впервые с 2019-го

20-я ракетка мира Карен Хачанов победил Ботика ван де Зандсхалпа в четвертьфинале турнира в Мельбурне (6:7, 7:5, 6:3). При счете 4:5 во втором сете он отыграл два матчбола нидерландца.

Хачанов вышел в личный полуфинал впервые с октября 2019 года – тогда он в Пекине уступил на этой стадии будущему чемпиону Доминику Тиму. Отметим, что на старте прошлого сезона Хачанов также играл в полуфинале командного ATP Cup.

Всего для уроженца Москвы это будет девятый личный полуфинал ATP, пока он выиграл четыре.

Это уже вторая победа Хачанова в пятницу (первой был матч в 1/8 финала). Ему предстоит провести сегодня еще один матч – в паре с Миомиром Кецмановичем против Александра Бублика и Андрея Голубева.

В одиночке российский №3 теперь поборется с Янником Синнером – эта встреча состоится завтра.

Позже стало известно, что Хачанов и Кецманович снялись с пары.

В Австралии отменили целый день тенниса из-за одного случая ковида. За счет такой жесткости страна остановила вирус