Зона роста / Семь дней на Евро. Что это было?

Маленьким командам с большим сердцем посвящается.

Рейтинг +15
8 сентября 2015 12:28

Fotbalescu / В этот день: покер Флорина Рэдучою в ворота сборной Фарерских островов

Ровно 22 года назад, восьмого сентября 1993-го года, сборная Румынии встречалась с командой Фарерских островов в рамках отборочного этапа ЧМ-94. Матч завершился разгромной победой румын — 4:0, причём все голы забил Флорин Рэдучою!

Рейтинг +15
6 сентября 2015 23:03

Fotbalescu / «Десятый номер — лидер команды. Разве может ключевой игрок выходить на поле на одну минуту?»

Блог Fotbalescu — о предстоящем матче против сборной Греции, вариантах стартового состава и реакции румынского футбольного сообщества на ничью в поединке с венграми.

Рейтинг +15
23 декабря 2023 14:43

FWC для чайников / Триумф Месье Валери - Камерун 1990: Жили в армейских казармах, победили команду бога, чудом не оказались в четверке

Игроки, жившие на сборах в военных казармах грохнули действующих чемпионов мира, а после дошли до четвертьфинала, и это все под руководством советского тренера.

Рейтинг +14
25 июня 2021 05:48

Belle Époque / И вся Европа расхохоталась: «А король-то, голый!»

Когда нынешнее Евро взяло небольшую паузу, сразу появилось время для небольших исторических экскурсов. Оглядываясь назад, за последние 25 лет так до сих пор и не вижу ничего более лучшего по уровню футбола среди континентальных турниров, чем Евро-2000. Одним из наиболее приятных итогов того турнира на групповом этапе стали игры в группе А, где играл действующий чемпион Европы, сборная Германии...

Рейтинг +14
25 августа 2020 10:32

ФК Алания / В августе румынскому футболисту Алании Кристиану Тудору исполнилось бы 38 лет

Гол Кристиана через себя в ворота «Ростельмаша» 20 сентября 2003 года стал одним из самых красивых в истории ФК Алания