Хоккей Чикаго - Филадельфия: финальный матч

31 32 27 84.38 60:00

Филадельфия. статистика вратарей

49 20 15 75 35:18
12 11 91.67 24:02

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

55  Бен Игер Нап 0 0 0 0 2 05:59
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Тройка лучших: Брауэр, Госса, Пронгер. Счет по броскам: 32-32. Буше пропустил всего 1 гол за 12 бросков, но этого хватило для поражения.

60

Пронгер провел на льду 32 минуты (+2), Коберн - 26 (-3), Ганье - 20 (-3 и 0 очков), у Болланда 20 минут и +3, 28 минут, +1 и передача в активе у Кита.

60

"Пики" матча: лидер по хитам - Бафлин (10), "блокиратор" - Хьялмарссон (4), по броскам - Пронгер (5 в створ, 3 мимо, 3 в блок), Тэйвс абсолютно лучший на вбрасываниях.

60

Затянувшаяся схватка у борта была полезна для хозяев! Последний бросок Пронгера за 2 секунды до конца - мимо! 6:5 - победа Чикаго в первой игре!

60

Копецки полезно отработал форчекером - "съел" секунд 20.

60

Минута до конца - Буше покидает ворота!

59

Тэйвс с Шарпом и Госсой убили полминуты, маневрируя в чужой зоне.

58

Шикарный щелчок Жиру в ближний верхний угол ворот Ниеми - идеально ловушкой работает финн!

57

Эшем вышел на ударную позицию метрах в шести от ворот, немного промазал в ближний угол.

56

Полторы минуты активности хозяев в зоне Филадельфии. Обводка Кэйна, хороший пас Копецки.

54

Нервозная игра, команды не могут закрепиться в чужой зоне. Причем попытки хозяев все более скромные: один игрок на острие, что и понятно.

53

Ух какая куча тел возле ворот Ниеми. Сидевший на коленях Болланд клюшкой ударил Ганье - обошлось без удаления.

53

Сэйв Ниеми на Хартнелле.

52

Брауэр на своей синей стоит как стена и не пускает игрока Филадельфии.

51

Чикагцы продолжают опасно атаковать. Карл остался без клюшки - лежит, сломанная, за собственными воротами.

49

Сибрук упал на синей, но атака хоязев не закончилась! Копецки - 6:5! Буше слегка потерял ворота. Верстиг отлично переадресовал по диагонали словаку справа налево, Копецки сделал паузу и бросил в щелку между штангой и чуть выкатившимся Буше.

48

После броска Бриэра от правого борта шайба в маску Ниеми попала. Пауза.

48

Момент у Кэйна! Бросок слева с близкой дистанции в верхний ближний угол - отражает Буше.

47

Игер атаковал от борта с левого угла, Буриш пытался добавить. Несложная атака для Буше.

46

Незаметно подросли скорости. Много ошибок в центральной зоне.

45

Прекрасно сыграл в обороне Хьялмарссон против Бриэра. Не позволил ни бросить, ни пас отдать.

44

После передачи Верстига из-за ворот бросок Сибрука "прозвенел" - шайба задела каркас ворот.

43

Благодаря отличной игре в обороне Кита звено Жиру не смогло довести до завершения логичную комбинацию!

42

Звено Тэйвса повозило шайбу в зоне филадельфийцев.

41

Верстиг чуть не подправил шайбу с пятака после передачи от левого борта.

41

И снова Болланд выигрывает вбрасывание у Ричардса.

40

Набравший 3 (2+1) очка Брауэр провел на льду всего-то менее восьми минут. А Тэйвс выиграл 15 вбрасываний из 19 (хотя и мало толку пока от этого).

40

Из десяти шайб только 3 забили ярко выраженные "аттакеры" (Лейно, Шарп, Бриэр), остальные голы на счету "чекеров".

40

Тройка Бафлин - Тэйвс - Кэйн пока худшая, у всех по -3 за игру.

40

Период завершен, и соперники не собираются останавливаться в голевой феерии! Уже 9 хитов на счету Бафлина, а Пронгер атаковал 8 раз, и лишь 4 - в створ.

39

5:5 - Эшем!!! Очень красивая и сложная комбинация с участием Бриэра. В ее завершении после перевода от Бриэра справа Эшем точно щелкнул слева метров с двенадцати.

39

Красивый и сложный вираж заложил Госса, только пас зря отдавал.

38

Хит Ричардса, бросок Верстига с правого края.

37

Не унимается Чикаго. Хьялмарссон атаковал издали, Тэйвс пытался что-то придумать на пятаке. А затем проход Кэйна справа и попытка забить в ближний угол, подняв шайбу.

36

5:4! Брауэр! Проход Госсы по правому краю, пас назад из-за ворот Хьялмарссону, шайба возвращается к Госсе, тот делает пас на Брауэра, и следует бросок в касание по центру метров с шести!

36

Еще одна атака чикагцев, и с большим трудом, скопившись почти всей пятеркой возле ворот, останавливают игру филадельфийцы.

36

Брайан Буше заменил Лейтона.

35

Ух какой нервный эпизод! Поу пытался убежать, Ниеми занервничал и выкатился не несколько метров вперед, чтобы помочь защитнику.

34

Хороший и резкий дальний кистевой Тэйвса с позиции левого крайнего.

34

На высочайшей скорости Брауэр проходит центр и бросает, только-только проехав синюю. В живот Лейтону.

32

После броска Пронгера Ниеми отбил шайбу, но не понял, куда. Сидел на коленках и долго пытался ее высмотреть.

32

Ганье ощутимо достается у борта от Сибрука.

31

Бафлину достается от Ричардса, хит на синей линии.

30

4:4 - Верстиг добивает с пятака после своего же первого броска после передачи Копецки, который сделал вид, что пошел за ворота, а сам успел сделать пас!

29

ван Римсдик затеял причудливую обводку в центре чужой зоны и получил ощутимый тычок в спину.

28

3:4 - Беттс! Бросок в дальний верхний угол ворот Ниеми прямо с точки левого вбрасывания зоны Чикаго! Хорошо оставил ему шайбу Эшем, Беттс подхватил и нанес идеальный по точности бросок.

27

Крайне бледное большинство Филадельфии. Можно только бросочек Картера отметить. Буриш выскочил со скамейки оштрафованных и атаковал от борта с правого края.

26

Первую минуту очень легко убили чикагцы.

25

Буриш кидает в бортик Крайчека. Глупое удаление. Ничем не оправданное.

25

Момент у Хартнелла - бросал в упор с трех метров! Прямо в Ниеми угодил.

24

Эх, помешал судья Брауэру выкатиться справа на пятачок! Продавливал защитника Трой! И вообще довольно мощная атака Чикаго.

23

Пронгер кричит кому-то с бенча: "Fuck off!" Бафлину, похоже.

22

Красиво ушел Кит из-под силового приема Ричардса.

22

3:3 - Патрик Шарп! Выскочил с Госсой против одного Карла, сблизился с вратарем по правому краю и бросил в ближний верхний угол! Просто и эффективно!

21

Отличный пас отдавал Ганье Картера слева направо! Ниеми выкатился вперед, а Кит воспрепятствовал точному броску.

20

Самые заметные личности по периоду - Бриэр с 4 бросками, Бафлин с 4 хитами, Пронгер, Сибрук и Ганье с целым набором действий.

20

2:3 у нас поел первого периода! Напрасно Чикаго расслабляется в защите! Ни малейшего промаха не прощают гости. Хотя в целом атаки Чикаго по первому периоду были более затяжными. Но Филадельфия действует методом "коротких вспышек активности".

20

И даже после этого гости не успокоились, Пронгер бросил от синей с разворота, и там Хартнелл с партнером чуть не добили шайбу.

20

2:3! Бриэр добивает после кучи-малы перед воротами! Причем сам же делал первый щелчок, и к нему же шайба вернулась после отскока.

19

Ганье бросил в расчете на зевок Ниеми с острого угла от правого борта.

18

Хорошо Ганье сыграл, догнал шайбу и сделал четкий перевод слева направо для Лаперрьера, но тот не стал бросать с ходу, и момент был упущен.

18

Болезненное для Госсы столкновение с Коберном.

17

Ну Пронгер автомат! Первый щелчок от синей - в штангу, но не расслабился, тут же получил возможность для второго броска от Жиру - и Хартнелл добил с пятака! 2:2!

16

Хьялмарссон попал высоко поднятой клюшкой в зубы Жиру, а удален почему-то Кэмпбелл.

16

И еще. Не сказать, чтобы Лейтон уверенно действовал, когда пропускал свои шайбы.

16

Как-то успокоилась игра после гола Болланда. Хозяева не особо рвутся "добивать", а гости не спешат отыгрываться.

16

После несложного броска Карла слева Ниеми остановил игру для второго микро-таймаута.

15

Столкновение Картера и Сопела. За Джима можно было побеспокоиться: чуть не выбил себе плечо.

14

Верстиг и Кит бросают наотмашь с разворота, пытаясь оставить шайбу в зоне. Ну и ничего, опасно так получается.

13

Филадельфия показала довольно безответственную игру в большинстве.

12

Болланд в меньшинстве! 2:1! Реализовал чистый выход один на один. Убежал от Коберна.

11

Контратака хозяев в меньшинстве - Госса и Тэйвс выскочили вдвоем против одного, но пас Госсы бал неудобным, да и защитник хорошо сыграл. В ответ Бриэр и Картер пытались добить шайбу.

11

Забыл упомянуть, Кэйн удален за удар по рукам ван Римсдику.

11

После классного паса справа Ричардса замкнуть пытался на дальней штанге Тимонен. А затем щелчок от синей Пронгера примагнитил Ниеми.

10

Борьба за инициативу в центральной зоне.

10

Бафлин бросает кистевым издали, сместившись влево после входа в зону.

9

Кэмпбелл бросал от левого борта. Бафлин задирается.

9

Ниеми задумался, фиксировать ему шайбу или нет, и чуть не позволил выбить ее соотечественнику Лейно.

8

Затяжная атака хозяев - ответный гол! 1:1! Передача Госсы справа - и щелчок Брауэра метров с двенадцати по центру зоны Филадельфии!

7

Лейно! 0:1! Бросил с позиции правого крайнего с разворота кистевым метров с десяти, Ниеми отбил шайбу блином, но в Хьялмарссона, который боролся на пятаке с Хартнеллом - и от своего защитника шайба отскочила в ворота!

7

Первый перерывчик. Бафлин все же не успокоился и приложил перед ним Беттса.

7

Первый конфликт с участием Бафлина и Пронгера. Дастин пихнул Криса. Пронгер пока спокоен.

6

Болланд опять по центру метров с пятнадцати несложным кистевым побеспокоил Лейтона, а Кэйн попытался добавить.

6

Ну вот в общем и отбились хозяева без проблем.

5

Кит красиво опрокинул Бриэра за своими воротами!

5

Гости расположились зонтиком и сделали пару вылазок: Картер на пятак слева и Ричардс в центр зоны справа с броском, который намертво поймал Ниеми.

4

Игер удален за неправильную атаку у борта Эшема.

3

Филадельфия как-то поотвязнее в первые минуты. Больше опасных бросков. А чикагцы в основном издалека беспокоят.

2

После завала за воротами Ниеми хозяева позволили беспрепятственно атаковать Картеру.

2

А вот и первый бросок от Госсы по центру метров с 15-ти.

1

Первая атака в зоне "Чикаго"! Дальний кистевой Коберна в толпу, затем попытка повторения от Ганье, только с более близкого расстояния.

1

Понеслась! Болланд выиграл первое вбрасывание у Ричардса.

В последнем матче соперников "Флайерс" победили дома 3:2 за счет шайбы Криса Пронгера, забитой им за 3 секунды до конца.

Антти Ниеми против Майкла Лейтона, Дастин Бафлин против Криса Пронгера, Джо Тэйвс против Майка Ричардса, Патрик Кэйн против Дэнни Бриэра!

Sports.ru представляет текстовую трансляцию финала розыгрыша Кубка Стэнли между "Чикаго" и "Филадельфией".

"Филадельфия" последний раз побеждала 35 лет назад, и с тех пор пять раз проигрывала в финалах, одержав лишь 6 побед в 26 матчах финальных серий. "Чикаго" без Кубка с 1961 г.

Чикагцы последний раз были в финале в 1992 г., филадельфийцы - в 1997.