Хоккей Слован - Динамо Минск: 20 января 2015

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 34 28 82.35 59:19

Динамо Минск. статистика вратарей

30 40 36 90 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

47  Марио Лунтер Нап 0 0 0 -1 2 06:23
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

С Вами за этой встречей следила команда Tribuna.com. Всем спасибо за внимание. Смотрите хоккей, любите хоккей. До встречи!

60

И все. Заканчивается это классный матч. Побеждает в нем минское "Динамо" со счетом 6:4. Что ж, возможно, именно в Братиславе команда Поковича начнет отсчет своей новой серии побед.

60

Годла покинул ворота все-таки. Калюжный выбрасывал шайбу, но мимо ворот она летит - проброс.

60

Зато берет тайм-аут Покович. Неужто Любомир думает, что сценарий конца первого периода может повториться и сейчас?

60

Матикайнен, похоже, уже не верит в своих ребят. Не берет тайм-аута финн, да и Годла в воротах.

59

Гудачек здорово выкатился на пятак и бросил - Тэйлор на месте.

58

Лингле очередную дуэль проигрывает Годле, а ведь мог сейчас снять все вопросы.

58

Сдерживают "зубры" атакующие потуги хозяев. Лишь дальними бросками пытаются беспокоить Тэйлора хоккеисты "Слована".

57

Кулаков сегодня хорошую игру проводит. Борется во все ситуациях, даже там, где шансов выгрызть шайбу мало. Видимо, новая прическа Любомира Поковича повлияла на мотивацию "Короля углов".

55

Пожар у ворот Тэйлора. Не смог Дэнни прижать шайбу ко льду после броска Старосты и Мерли пытался добить снаряд, но разобралась со всем оборона "Динамо".

54

Случилось что-то с Веске, Степанов его заменяет в звене с Эллисоном и Лингле. Травма или ротация?

54

Успокоили минчане игру, сдерживают хозяев и даже пытаются атаковать сами.

52

Мне кажется, что Поковичу стоит подумать над тем, чтобы поставить в одно звено Степанова и Лингле, неплохо взаимодействуют друг с другом эти игроки.

51

С дальней дистанции пытаются взять врасплох Тэйлора хоккеисты "Слована", но Дэнни надежен.

50

Неплохой выход Эллисону партнеры организовали, но промахивается Мэтт. Нет пока что хет-трика.

50

"Динамо" бы сейчас неплохо было бы утихомирить соперника, чтобы спокойно довести игру до победы.

48

ГОООООООООЛ!Вот это игра пошла. Опять Годла ошибается. Лингле здорово нашел пасом Степанова, а Андрей бросает в ближний угол. Первая шайба с игры в джерси "Динамо" от нападающего сборной Беларуси.

47

Приносит результат этот прессинг. Баркер выстрелил от синей линии, Тэйлор отбил, но прямо на крюк Тичару - не успевает Крайчек помешать словенцу.

47

Не получается у гостей с зоны выбраться, здорово "Слован" прижал соперника.

46

Пытаются "орлы" наседать на ворота беларуской команды, но, пока что, спокойно действуют в атаке парни Поковича.

44

Накосячил Еглич и едва не позволил минчанам еще дальше убежать в счете, но справляется Годла с опасным броском от Чичу.

43

Неплохо провели эти 27 секунд большинства хоккеисты "Слована", но Тэйлор сохраняет "зубрам" гандикап в две шайбы. В полном составе уже гости.

42

Мог сейчас Тичар сократить отрыв, но Тэйлор выручает "Динамо".

42

ГОООООООООЛ!О чем я и говорил. Калюжный бросает, но Годла справляется с броском, однако Щехура подхватывает шайбу и пасует на Крайчека, который переводит шайбу в ворота - не успевает Годла подняться и отразить бросок.

41

Наверное, хоккеистам "Динамо" проще играть в формате 4 на 4, потому что, лично я, не могу понть, зачем сейчас Веске в атаке бил по рукам соперника. Две минуты для американца.

41

Лихое начало. Серсен подсекает Чичу и получает законные 2 минуты.

41

Продолжаем наблюдать за сумасшедшим матчем в Братиславе. Третий период.

40

Заканчивается второй период. 4:3 в пользу "Динамо" по его итогам. Что ж, абсолютно равная игра, так что все должно решиться в третьем периоде. Пока что можно перевести дух.

40

Могли сейчас реализовывать лишнего минчане. Крайчек разрезал оборону "Слована", но Калюжный не смог толком попасть по шайбе. В полном составе хозяева.

39

Веске расчехляет пушку - мимо.

39

Близок был Эллисон к хет-трику, но Годля справляется с его броском.

38

Получается пока что. Даже для соперника удаление организовали. Нетик на две минуты отправился.

38

Блин, дежавю какое-то. "Динамо" главное без удалений доиграть этот период.

37

"Слован" в большинстве сегодня бесподобен. Все как по нотам сделали хоккеисты из Братиславы. Мерли на Гудачека, тот на Надя, а Ладислав в ворота.

36

Блин, и тут же Гаврус удаляется.Совпадение?Не думаю.

36

Александр Цвечковский говорит про аккуратность игры в последней пятиминутки. Полность с ним согласен, все мы помним, чем закончился подобный отрезок первого периода.

35

ГООООООООЛ!Отлично. Долго бросали минчане и долго отражал их броски Годла, однако с броском Эллисона не справился - прямо под перекладину попадает Мэтт.

34

Вновь убегала в контратаку тройка Эллисона, но Лунтер не дает бросить Веске, толкая того в спину. Две минуты для игрока "Слована".

33

Прижал "Слован" гостей в их зоне. Долго катались хозяева, пока Серсен не созрел до броска - Тэйлор щитком отражает.

32

Гаврус бросал с острого угла, но Годла отражает шайбу.

30

Активизировались минчане. Щехура и Калюжный здорово комбинируют, но над перекладиной свистит шайба после броска "Кэпа".

30

Годла, прям, какой-то злой гений для Лингле. Упускают защитники "Слована" Шарля, но не получается у белорусского канадца переиграть словака. Да что ж ты будешь делать!

29

А вот "Динамо" таким раскладом пользуется. Убежал Степанов в атаку и бросил, от щитка Годлы шайба через перекладину перелетает - опасно было.

28

Успокоилась игра. Братиславцы пытаются устроить штурм ворот Тэйлора, но не особо у них это выходит.

27

И все. В полном составе "Динамо". Никак не смогли использовать несколько секунд большинства хоккеисты "Слована"

26

Упускают словаки минскую контратаку и могли вновь "динамовцы" забрасывать, но справляется Годла с броском Чичу.

25

ГОООООООООЛ!Атаковали хозяева, а забрасывают гости. Бэйлен, под плотным прессингом, выдает шедевральную передачу на всеми забытого Щехура, а Пол мощным броском растреливает Годла - не успел Денис переместиться, не ожидал такого поворота.

25

Раскрепостились игроки "Слована", катают минчан в их зоне. Еглич снова метил в дальний, но на этот момент подвела словенца точность.

24

В меньшинстве атакуют "орлы". Сначала Серсен бросает, потом Сурови добивает - Тэйлор великолепен, но удаление у "Динамо". Мелешко непонятно зачем толкает в спину Надя.

24

Быстрая игра у нас пошла. Обмениваются команды атаками. Первыми не выдерживают словаки. Брэйчак Степанова завалил.

22

ГОДЛИЩЕ!Если бы эта встреча была бы на "Минск-Арене", то Денис бы уже сорвал авации, аналогичные канадским. Каким-то невообразимым образом этот словацкий кипер спасает "Слован" после очередного залпа от Лингле.

22

Лингле!Что вытворяет Шарль? Выцарапал шайбу у соперника, накрутил троих и бросил - Годла играет.

21

Активнее начинают гости, прижимают они "Слован" к воротам.

21

Второй период. Продолжаем.

20

Все. Конец первой трети. Полностью проваливают минчане последнюю пятиминутку, в которой упускают преимущество в две шайбы. Два совершенно необязательных удаления - и две шайбы. Любомиру Поковичу нужно объяснить парням, как играть в меньшинстве. Пока что отдыхаем.

20

За 13 секунд до конца периода пропускаем. Еглич выкатывается на ударную позицию и бросает в дальний угол ворот Тэйлора.

20

Староста простреливал на Мерли, но не попадает по шайбе американец.

18

Опять минчане удаляются. Нарушение численного состава. Глупое удаление.

18

Тэйлор едва не повторил подвиг Попперле. Неудачно Дэнни вышел из ворот и проиграл борьбу Тичару за шайбу, благо, неподалеку оказался Ногачев, который разобрался в ситуации.

17

И тут же наказывают "зубров". Гудачек бросил раз, бросил два и забил. Все старания Тэйлора на смарку, уж совсем Пол Щехура бездействовал на пятаке.

17

Удаление у "Динамо".Степанов провинился.

16

Вновь момент! Щехура убегает на рандеву, но, вроде как, попадает в штангу. Показывает Пол, что залетела шайба в ворота, однако рефери даже просмотр не поехали смотреть.

15

Только хотел написать, как "зубры" здорово начали действовать на контратаках, как они тут же реализовали одну из них.

15

ГОООООООООООООООЛ!Как же красиво сейчас все разграли минчане. Лингле троих(!) прошел и сделал передачу на Веске, а тот передал шайбу Эллисону, который расстрелял Годлу. Лепота, да и только.

13

Кулаков - мастер. Здорово прошел оборону хозяев и уже почти переиграл Годлу, однако тот клюшкой успевает помешать нашему Александру.

12

Шварны тоже в тонусе. Разгадал Иван замысел Олвецки и не позволил Штястны потревожить Тэйлора.

12

Неплохую комбинацию разыграла вторая тройка минчан, но спокойно справляется с броском Веске Годла.

10

На пользу "Словану" удаление Лисовца пошло. Задвигались сейчас хозяева, пару опасных бросков по воротам "Динамо" нанесли, но Тэйлор контролирует все.

9

Лунтер заставил ошибиться кого-то из гостей и бросил - Тэйлор не спит.

8

В полном составе "Динамо". Совсем блекло отыграли это большинство "орлы".

8

Кулаков убегает от игроков "Слована" и бросает: мимо шайба летит, но несколько секунд Александр убил, еще и вбрасывание в средней зоне.

8

Какой-то мандраж в действиях хоккеистов "Слована" ощущается. Не знают игроки, что с шайбой делать, и это в большинстве.

7

Надь с пятака бросает, но мимо идет шайба. Однако с этим парнем ухо держать нужно востро.

6

А теперь беларусы в меньшинстве поиграют. Лисовец неудачно сыграл против соперника.

6

Бэйлен бросал в "девятку", но Годла спокойно играет. И в полном составе "Слован". Да, неплохо минчане нагрузили братиславцев и конкретно Дениса Годла.

4

Как!?Как сейчас не залетела шайба в ворота. И Лингле, и Эллисон, казалось, наверняка уже били, но Годла не позволил шайбе пересечь линию ворот.

4

Неожиданно. Лингле от синей лупит, но Годла ловушкой отражает.

4

Штясны цепляет Чичу и оставляет хозяев в меньшинстве. Оправданный фол, мог там Джонатан рвать сетку.

3

ГОООООООООООЛ!Вот это да. В простонародии говорится, на шару. Вышел на оперативный простор Развадовский и бросил - шайба под Годлой прошла. На недавшнем МЧМ этот словацкий вундеркинд действовал гораздо лучше.

2

Гаврус здорово действует, видно, что на пользу Артуру пошла командировка в Молодечно.

1

А вот и первый момент. Калюжный делает классную передачу на Щехура, а канадец спиной опасно бросает низом - Годла щитком отражает.

1

Прозвучали гимны, пятерки на льду - все готово к старту. Начинаем.

Для минского "Динамо" братиславцы являются удобным соперником. В 7 встречах в рамках КХЛ минчане одержали пять побед и, следовательно, две встречи были проиграны, правда, в серии буллит.

Что же о подопечных Петри Матикайнена, то на данный момент именно команда финского специалиста замыкает Западную конференцию. Если заводить разговор о текущей форме, то в двух предыдущих домашних встречах ("Сочи" и "Динамо" Москва) "орлы" потерпели поражения.

Сегодня в столице Словакии подопечные Любомира Поковича попытаются заложить фундамент новой победной серии. Если кто забыл, то напоминаю, что в матче с "Витязем" была прервана пятиматчевая победная серия "зубров".

Доброго хоккейного вечера всем любителям хоккея. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию поединка между братиславским "Слованом" и минским "Динамо".