Главные судьи Рафаэль Кадыров, Сергей Кулаков

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 30 29 96.67 60:00

Слован. статистика вратарей

26 24 20 83.33 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

21  Константин Захаров Нап 0 0 0 0 0 00:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Пришло время прощаться. С Вами был Вадим Банный. Любите хоккей, живите хоккеем.Ещё увидимся.

60

И всё, заканчивается матч.Победа минчан со счётом 4:1. Вполне заслужено.Подопечные Поковича сегодня во всём переиграли соперника.Если вычеркнуть первые 10 минут первого периода, то можно сказать, что мы видели соверешенное "Динамо".

60

Ответ.Эллисон классно бросал с фланга, плечо Баклунда в игре.

60

В полном составе словаки.И тут же организуют атаку: Тичар выкатился на Хаугена, но не смог попасть в рамку.

59

Чичу хотел померяться силами с Штайнохом, но не дали судьи схлеснуться игрокам.

58

Большинство у "Динамо". Баранка наказан штрафом.

57

Фанаты минского "Динамо" друг за дружкой наматывают круги по арене с флагами.С пресс-ложи такой паровозик неплохо смотрится.

55

Волна пошла по "Минск-Арене".Судя по всему, "сюрпрызаў не будзе". Уверенно чувствуют себя "зубры".

54

Опять Штястны и Лунтер растянули защиту "Динамо", и опять Ларс Хауген не позволил им забросить.

54

И в полном составе "Слован".

53

Могли пятый забрасывать хозяева, но справляется Баклунд с броском Бэйлена.

51

Удаление у гостей.Мёрли 2 минуты получил. Через 6 секунд "Динамо" будет в большинстве.

51

Неплохую контратаку организовали минчане, но перехватили защитники пас Кулакова.

49

Удаление у "Динамо".Крайчек отдохнёт у нас.

48

Красиво сейчас разыграли защиту минчан Штястны и Лунтер, однако Хаугена переиграть не удалось.

47

Классно "динамовцы" комбинируют на льду, попахивает пятой шайбой.

46

ШТАНГА! Калюжный мог оформлять дубль, но шайба угодила в каркас ворот. Госпожа Фортуна пожалела словаков.

45

ГООООООООООЛ!ВЕСКЕ!4:1!Быстрый ответ минчан.Лингле классно выкатился из-за ворот и отдал пас на Веске - Райн пушечным ударом поразил "девятку" ворот Баклунда.

45

ГОЛ!Серсен!3:1!Отыгрвает одну шайбу "Слован". Спокойно Михал прошёл защитников "Динамо" и с таким же спокойствием поразил ворота Хаугена.

45

Под мои слова атаку провдят "зубры". Мелешко метил в "домик" Баклунду - голкипер успевает свести щитки.

44

Пассивно минчане играют и в следствии этого много ошибаются, так и до беды недалеко.

43

Удаление.Опять обоюдное. Эллисон и Штястны по две минуты получают.

42

Хорошую атаку провели хозяева.Калюжный на паузе убрал двух соперников и сделал пас на Щехуру - Баклунд парирует бросок канадца.

41

Сходу "Слован" пошёл в атаку и даже бросил - справляется с броском Серсена наш вратарь.

41

Хоккеисты на льду, судьи на льду, шайба в руках у судьи.Можем начинать третий период.

40

И всё, конец второго периода. Что ж, минчане хорошо прибавили в атаке и, благодаря классной игре нападающих и плотному прессингу, заставили словаков наошибаться аж на 3(!) шайбы. Теперь главное чтоб на "зубров" не напал старый синдром третьего периода. Пока что перерыв.

40

Не получилось у "Динамо" что либо создать в большинстве.Равные составы.

39

Упустили Брэйчака минчане, но не смог словак переиграть Хаугена.

38

И равные составы. За нарушение численного состава "Слован" наказан малым скамеечным.

38

Отлично действуют в меньшинстве минчане, не дают сопернику даже закрепиться, не то что бросить.

37

И удаление у минчан сразу.Олег Горошко наказан штрафом.

36

ГООООООООООЛ!3:0!КАЛЮЖНЫЙ!Ну наконец-то!Первая шайба нашего кэпа в сезоне.Щехура прострелил вдоль ворот, а Алексей подставил клюшку - всё просто, как дважды два.

36

Едва не воспользовался ошибкой защитников гостей Калюжный, но сорвалась шайба с крюка у нашего кэпа.

35

Прижали минчане словаков к воротам, но отбиваются гости. Вновь Баклунд вступает в игру.

33

И снова Ларс в игре - Еглич бросал по вортам, но Хауген надёжен.

32

Редкая атака "Слована". Штайнох метил в ближний угол - Хауген в игре.

32

Чичу всколыхнул сетку,правда, загродительную.Не идёт сегодня игра у индейского канадца.

31

Гаврус!Хорошо бросал наш молодой талант, но Баклунд парирует бросок.

30

Третье звено чуть не забило третью шайбу, однако, с броском Кулакова справился Баклунд, а удар Мелешко принял на себя защитник.Один Китаров остался на голодном пайке.

29

Запели фанаты минчан знаменитую "Ты не чакай". Да, "Словану" придётся изрядно потрудиться, чтоб "сюрпрыз" случился.

28

ГОООООООООООЛ!ЛИНГЛЕ!2:0!Красивая комбинация:Эллисон на Веске,Райн прострелил на пятак,где Лингле без всяких помех поразил ворота Баклунда.

26

Активизровался "Слован".Неплохие три момента провели подопечные Матикайнена - защита "зубров" справляется.

25

Могли сравнивать словаки счёт.Бартович бросал в "девятку", но Хауген ловушкой берёт шайбу.

24

ГОООООООООООЛ!!!!ГОРОШКО!1:0!Как всё получилось здорово.Бросил Олег от синей линии, казалось, не сильно, но шайба, отскочив от ловушки Баклунда, всё-таки влетела в ворота.

23

КИТАРОВ!Чуть-чуть Александру не хватило, что привести всю "Минск-Арену" в экстаз.

22

Сурови активен сегодня, опять Томаш обострил ситуацию у ворот "Динамо".

21

Начинаем второй период. Лисовец и Вондрка по-прежнему в боксе штрафников, 54 секунды им ещё там сидеть.

20

Всё, закончился первый период.По нулям у нас.Очень долго команды запрягали, однако, уже ко второй половине периода активизировались и начали создавать моменты.Что ж, будем надеяться, что этот настрой перейдёт во второй период. Отдыхаем.

20

Клюшка Хаугена повторила трюк клюшки Пекка Ринне: Бартович бросал уже по пустым воротам, но клюшка спасла "Динамо".

19

Обоюдное удаление у нас. Лисовец и Вондрка посидят 2 минуты. К слову,Лисовец наказан за симуляцию,Вондрка за задержку Лисовца.

19

Мёрли уже выходил 1 на 1 с Хаугеном, но Бэйлен в последний момент в падении прервал его поход.

18

Полные составы на льду.

17

Снова Сурови засталвяет содрогнуться "зубров"- не позволяет Хауген забросить своему бывшему одноклубнику.

16

В полном составе "Слован".Спокойно, пока что, на площадке.Калюжному 1:19 ещё сидеть.

16

Подравнялись составы.Калюжный отдохнёт.

15

ЧИЧУ!Мог сейчас канадец открывать счёт, но элементарно не попал в пустую рамку ворот.

14

Шарль Лингле, видимо, брал уроки дриблинга у Криштиану Роналду: «потанцевал» канадец с шайбой и вынудил сфолить соперника.В большинстве «Динамо».

14

Тут же ответ "Слована". Снова Сурови вышел на ударную позицию, но не позволил Ларс себя огорчить.По-прежнему 0:0.

13

МОМЕНТИЩЕ!После броска Лисовца кто-то из нападающих минчан подставлял клюшку, но шайба разминулась со штангой буквально в считанных миллиметрах.

11

А вот по-настоящему опасный момент.Томаш Сурови мог сейчас снимать "паутинку" с ворот Хаугена- выше пошла шайба.

9

Лингле сейчасно классно отдавала на пятак, но защитники "Слована" на чеку.

8

По-прежнему минчане владеют инициативой, но не идёт у подопечных Поковича в атаке, впрочем, как и у "Слована".

7

Пытаются минчане нащупать слабые места в обороне гостей, но пока что не особо получается: словаки надёжно играют в защите.

6

А вот и первый бросок "Слована".Серсен бросал после классного паса Шинкевича.И это не опечатка.)

5

Успокоилась немного игра, под контролем "Динамо" всё проходит.

4

Ещё момент. Лингле пытался запихать шайбу, но вратарь намертво сомкнул щитки.В полном составе гости.

3

Бэйлен!Бэйлен.С убойной позиции промахнулся защитник.

3

Требуют "зубры" ещё одно удаление для соперника, но сжалися судья на "Слованом".

2

В большинстве минчане.Еглич наказан 2 минутами.

2

А вот и момент!Эллисон вывел Лингле на рандеву, но как-то бесхитростно сыграл канадец, ничего сложного для Баклунда.

1

Неплохо минчане начали.Активничают в зоне гостей, но пока без опасных бросков.

1

А мы начинаем.Поехали.Стартовое вбрасывание.

И по традиции "звёздное небо". Сегодня оно как никогда массово, плюс ещё и сингл от Андрея Макаревича запустили.Круто!

Лукаш Крайчек, с помощью куба "Минск-Арены", толкнул мотивирующую речь. Что ж,Лукаш, не подведи нас.

Вы видели когда-нибудь тектоник на льду?Если нет, то сходите на матч "Динамо". Девчонки из группы поддержки неплохо исполнили этот номер.

До матча 10 минут, так что ведущий смело может пиарить новую продукцию "Динамо".Если кому интересно, то теперь с эмблемой минского клуба можно купить вафли.Трепещи, "Витьба"!

29 сентября команды уже встречались друг с другом.Тогда, в Братиславе, в упорнейшей борьбе победу праздновали подопечные Петри Матиккайнена. В последних играх команды практически синхронно расправились с рижским "Динамо"-1:3 и 1:4 соответственно.Что ж, нас ожидает равный матч.

С сегодняшним соперником "зубры" провели 7 игр: 5 побед, 2 поражения. Хочется заострить внимание на том, что минчане ни разу не проигрывали в основное время, впрочем, "Слован" в это самое основное время ни разу не обыгрывал "Динамо". Будем надеяться, что наш полпред в КХЛ не нарушит эту традицию сегодня.

Команды сыграют сегодня в следующих составах: «Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Лисовец – Шинкевич, Мелешко – Китаров – Кулаков (А); Гаврус – Дрозд – Развадовский; Захаров. «Слован»: Баклунд (Янус); Сигалет – Серсен (А), Вондрка – Мерли – Надь (А); Баранка – Штайнох, Бартович (К) – Сурови – Нетик; Староста – Фостер, Еглич – Тичар – Уайт; Лунтер – Ближняк – Штястны; Брейчак.

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию с матча между минским "Динамо" и братиславским "Слованом".