Хоккей Трактор - Ак Барс: 17 января 2013

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 25 23 92 59:51

Ак Барс. статистика вратарей

30 44 41 93.18 58:59

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Антон Глинкин Нап 0 0 0 0 0 09:01
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Итог по броскам в створ 44-25. Лидеры по игровому времени - Евгений Кузнецов и Илья Никулин.

60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

60

Евгений Кузнецов хорошо проявил себя в подыгрыше (2 передачи). Булис и Чистов упустили несколько отличнейших возможностей. Пару раз проявил себя Ничушкин, но у него слишком мало игрового времени. Отмечу, что Валерий иной раз обыгрывает один в один бывалых защитников КХЛ лучше, чем защитников уровня молодежных сборных.

60

Достойно бились хозяева, и вытащили дважды проигрываемый матч. Соперники "Ак Барса" хорошо знают, как трудно забивать этой команде. Сделать это трижды - настоящее достижение.

60

3:2 - "Трактор" положил конец серии поражений, "Ак Барс" прерывает победный цикл.

60

Ворота гостей пусты!

60

Панов не попадает в пустые ворота!

60

Жердев пытался забить, бросая с разворота - не повезло.

59

5 на 3 играем!

59

Сюрпризам нет конца! Удаление у "Трактора"! Куинт за игру сломанной клюшкой - 2 минуты. Вот-вот выйдет Зарипов.

59

Удаление у "Ак Барса"! Какая недисциплинированность. Никулин получает 2 минуты за удар локтем.

59

Никулин, контратакуя, попадает в лицо Белову.

59

Панов с ползоны в касание мажет!

58

Кузнецов отдает на пятак - Булис нерасторопен! Лукоянов в меньшинстве бросает с левого края.

57

Удаление у "Ак Барса"! Зарипов за удар соперника клюшкой. Это весьма осложняет положение гостей.

56

Незаметно улетучилось большинство "Трактора" - сама команда виновата в этом. Острее надо было действовать.

55

Ух! Сначала Чистов мог расстреливать Барулина, затем Булис... и оба, прямо скажем, свои моменты проворонили!

54

Удаление у "Ак Барса"! Медведев за атаку игрока, не владеющего шайбой - 2 минуты.

53

Это силовой прием Жердева застал защитника врасплох. Удаления не будет. Лед к затылку прикладывает Катичев.

53

Дальний щелчок Панова, Якуцене не везет на добивании.

53

Катичев не может подняться со льда. Остановка игры.

52

Отскок от броска Медведева заметался возле штанг ворот Фокина, пока вратарь шайбу наконец не "успокоил".

51

Очень жестко, но по правилам встречает Панин соперников - сначала Булиса, потом Кузнецова. Да,это не "Матч Звезд".

50

КОНТИОЛА - 3:2!!! 9-й гол в сезоне! Лихая атака! Пас от защитника Васильченко вперед, Якуценя с правого края переводит шайбу на пятак, а финн оттуда здорово метнул диск в дальний угол!

49

Панов с Контиолой сыграли в "стеночку", Куляш до конца отборолся с финном!

48

Сразу два игрока преследуют Куинта по входу в зону, но тот все равно бросил, а Чистов сумел добить! Хозяева на подъеме.

47

КУИНТ - 2:2!!! 4-й гол в сезоне! Красота! Кузнецов пасует на ближнюю штангу, а притаившийся там Куинт ловким движением отправляет шайбу под перекладину с неудобной руки!

47

Удаление у "Ак Барса"! Голубев за подножку на Нестерове.

46

Куляш неожиданно расступается перед Глинкиным, опасный бросок "тракториста" метров с пяти!

46

ЗАРИПОВ - 1:2!!! 19-й гол в сезоне! Никулин набрасывает от синей, Фокин отбивает, но прямо на клюшку Зарипову!

45

Кузнецов оставляет шайбу Булису, опасный бросок с половины зоны - Барулин парирует!

44

Удаление у "Трактора"! Нестеров за задержку клюшкой Дарзиньша - 2 минуты.

43

Команды сосредотачивают усилия на том, чтобы не дать сыграть сопернику.

42

"Ак Барс" удивляет несогласованной игрой в большинстве.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Играем 4 на 4.

40

Да, чуть не забыл. На исходе периода составы уравнялись. Удаление у "Трактора"! Белов на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

40

1:1 после сорока минут! Несмотря на то, что шайб в этом отрезке забито не было, игра смотрелась интереснее, чем в первом периоде. Команды "разбегались", динамика некоторых моментов была захватывающей. Счет по броскам в створ 29-16.

40

Удаление у "Ак Барса"! Панин у своих ворот цепляет клюшкой Дугина - 2 минуты.

40

Куляш с правого края от синей линии - в щитки Фокину!

39

Хорош Ничушкин - снова одним махом уходит от защитника, теперь от Токранова! На пятаке не дают легко бросить.

38

Рябыкин сумел помешать Голубеву при выходе последнего 1 в 0! Бросок у Дениса не получился.

37

Практически без забот отыграли хозяева вчетвером, да еще два раза остро контратаковали.

36

Контиола будто из-подо льда вырос, перехватив пас защитника "Трактора". Но затем в него же и попал.

35

Удаление у "Трактора"! Попов за подножку на Жердеве - 2 минуты.

34

"Ак Барс" просыпается. Две минуты активности от гостей. Как легко накручивает соперников Зарипов!

33

Голубев после передачи Обухова с метра с правого края атакует, Фокин не задергался!

31

Артиллерийская стрельба! Васильченко издали беспокоит Барулина. Похожим выстрелом отвечают казанцы.

30

Мощно играет "Трактор", в скорости добавила команда, никак не успокоится, хотя большинство уже миновало!

29

Бросок Кузнецова со средней дистанции - Барулин безупречен.

28

Дальний щелчок Белова - Барулин сэйвит, повыше ему бросать надо!

27

Удаление у "Ак Барса"! Корнеев за удар клюшкой Кузнецова - 2 минуты.

26

Жердев хорош! Сразу двоих челябинцев элементарно перебегал за воротами Фокина и выдал пас на пятак!

25

Редко, но очень хитро контратакует "Ак Барс"! Настоящие мастера, хорошо сыгранные, собраны у казанцев.

24

Одним движением в углу площадки уходит Ничушкин от Куляша, но здорово играет клюшкой Барулин!

23

Очень далеко выкатывается Барулин, мешает Антипову! Успевает вернуться назад и отбить бросок от борта.

22

Дальний бросок Медведева щитком отбил Фокин.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

21

Капанен отлично отрабатывает в обороне, позволяю своему звену провести две атаки за смену.

20

1:1 после двадцати минут! Пока все в соответствии с ранжиром: "Трактор" хорош, но не всегда убедителен, "Ак Барс" кусач и создает нервозность буквально при каждом входе в зону. Счет по броскам в створ 16-9.

20

Казанцы резвый контрудар провели, чуть не забив с пятачка! Очень опасная команда, может реализовать даже минимальное число шансов.

19

Карпов мог вырваться "один в ноль", но на полшага в оффсайд залез.

18

"Трактор" к окончанию периода окончательно завладевает инициативой, но в защите гости очень внимательны.

17

Кузнецов с Чистовым со второй попытки доводят свою атаку до броска - Барулин ловит шайбу, посланную с левого края с острого угла.

16

Обоюдное удаление! Морозов за задержку, а Катичев за симуляцию нарушения отправлены в соответствующие штраф-боксы. 4 на 4 играем!

15

ЧИСТОВ - 1:1!!! 9-й гол в сезоне! Точный бросок с левого края из круга вбрасывания после отличной передачи Кузнецова! Исправился Евгений. Но с "минусом" полезности все равно остается.

14

Панова на ударную позицию вывели - промах!

13

Удаление у "Ак Барса"! Иммонен за подножку на Контиоле - 2 минуты.

12

Странно, игра только началась, а "Трактор" выглядит сильно уставшим. Возможно, команда "под железом" находится.

11

Зарипов неплохо бросал с центра зоны - Фокин в игре. Катичев отличается силовым приемом, затем броском.

10

Все веселее становится перед воротами Барулина. Но пока хозяева пытаются забить не качеством действий, а их количеством.

9

Белов стреляет от синей линии - выглядит страшно! Но шайба летит мимо.

8

Кузнецов красивый вход в зону "рисует", партнеры не смогли довести комбинацию до броска.

7

Почти без пауз играем, равная борьба.

6

Занятный хоккей. Не хватает "Трактору" в защите энергии, вяло действует оборона.

5

ПЕСОНЕН - 0:1!!! 13-й гол в сезоне! В борьбе с Кузнецовым на пятаке сумел финн добить шайбу через упавшего Фокина! Перед этим активно сыграл Обухов, выведший снаряд в "горячую" точку.

4

Карпов идет в атаку через центр, но как-то стушевался перед защитником сборной Медведевым.

3

Получает свой шанс Глинкин - бросает со входа в зону из-под защитника. Темп пока далек от максимального.

2

Панов не сумел выдать пас на дальнюю штангу на Булиса. Затем после наезда Контиолы тот же Панов добавлял с острого угла - Барулин в порядке.

1

Первый бросок по воротам Фокина наносят гости. Дальний, не страшный.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Владислав Фокин - Константин Барулин.

Совсем недавно клуб усилился защитником Александром Осиповым и форвардом сборной России Николаем Жердевым. Оба явно тяготеют к атакующим действиям: у Осипова мощный и точный бросок, про способности Жердева и говорить нечего - только бы сам Николай не забывал их проявлять.

Поклонники "Ак Барса" за свою команду практически не волнуются. Две последние победы над "Салаватом" и СКА с Ильей Ковальчуком в составе говорят о том, что команда Валерия Белова в отличной форме и уже сейчас готова к баталиям в плей-офф.

Евгений Кузнецов, конечно, впечатлил четырьмя голами на "Матче Звезд". Но при этом следует отметить, что за 8 последних матчей в чемпионате КХЛ суперталант забил всего один гол, дополнив его тремя голевыми передачами. Прямо скажем, совсем не та статистика, которую от него ждут. И будут ждать сегодня.

Во-первых, в состав возвращается ключевой центр Петри Контиола, имеющий лучшую в команде полезность (+20) по итогам 35 матчей. К слову, Валерий Белоусов очень переживал из-за проблем с центрфорвардами.

Во-вторых, в Челябинске очень рассчитывают на совсем юного, отдохнувшего после молодежного чемпионата мира Валерия Ничушкина, принесшего нашей сборной "бронзу" в овертайме с канадцами. Только бы Белоусов давал габаритному форварду побольше игрового времени.

"Трактору", само собой, нужно что-то делать со своей игрой. "Выехать" только за счет одного Евгения Кузнецова не получается. Нужна серьезная огневая поддержка. И она будет!

В любопытный момент встречаются две эти, вне всяких сомнений, очень сильные команды. "Трактор" попал в черную пятиматчевую полосу неудач, "Ак Барс", наоборот, движется 5 игр без сбоев.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!