Хоккей Динамо Минск - Йокерит: 23 августа 2017

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 28 22 78.57 59:45

Йокерит. статистика вратарей

30 19 18 94.74 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

9  Роман Дюков Защ 0 0 0 0 0 00:36
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 61

Ну что здесь можно сказать? После второго периода болельщики, наверное, могли надеяться на лучшее в заключительной трети матча, а увидели бенефис Толванена. Конечно, очень важную роль в ходе игры сыграли удаления в составе «зубров». Хотелось бы, чтобы их было меньше. Первый блин у Горди Дуайера вышел комом. Будем надеяться, что в матче с «Витязем» в эту пятницу получится лучше. Правда, скорее всего, придется играть без Джастина Фонтэйна. На этом всё! Следите за 10-м сезоном КХЛ! Пока!

60

Конец матча. 1:6. Ужасный для «Динамо» третий период закончился.

60

Шарангович бросил на подступах к пятаку — Заполски отбил шайбу.

60

Клинкхаммер вошёл в зону, бросил — ловушкой фиксирует шайбу Заполски.

59

Кулаков хорошо оставил шайбу Степанова, но бросок последнего заблокировали.

58

Волков бросил — попал прямо в Заполского.

58

Стоят динамовцы в зоне соперника, но до броска дело не доходит.

55

Ещё один бросок Павловича после оставления Шаранговича — надежен Заполски!

54

Павлович бросил, чтобы Заполски совсем уж не скучал.

53

Совсем ничего не получается у «Динамо». А болельщики потихоньку покидают трибуны.

52

Кстати, у Толванена это первый матч в КХЛ. Отличный дебют 18-летнего парня!

51

1:6! Толванен! Хет-трик! Выкатился на «свободный» лед и сделал отличный кистевой бросок.

50

Лисовец удален за грубость. Увидим шестую?

49

А Дуайер взял тайм-аут. Поможет встряхнуть команду?

49

1:5… Поплыли. Толванен отлично бросил с кисти от синей линии. Дубль оформил нападающий «Йокерита» Энрот мог бы и среагировать на шайбу.

48

1:4! Обрезка динамовцев на синей линии, Йоэнсуу бросил после паса Никласа Йенсена — Регин добил.

47

Сейчас хорошо бы стать в чужой зоне «Динамо», но не получается выйти из своей. Бросок Шаранговича — первый за последние минуты. Может, сейчас получится обосноваться у ворот гостей?

45

Регин бросил от синей — надежен Энрот.

44

Шарангович классно разобрался с соперником и оставил шайбу партнером. Браво, Егор!

43

Хауден бросил с пятака — на месте Заполски.

42

1:3… Толванен с кисти отлично выцелил в угол. Без шансов для Энрота. Классный бросок!

41

В полном составе «зубры»!

41

Третий период начался! В меньшинстве играем. Поехали!

40

Конец второго периода! 1:2 — уже легче! Во втором периоде «Динамо» выглядело гораздо лучше. Особенно после шайбы Хаудена. Ещё бы необязательных удалений поменьше! Пока перерыв! Ждём третий период!

40

Никлас Йенсен бросил, а Китаров блокировал клюшкой — семечки для Энрота.

39

Уйдем в меньшинстве. Клинкхаммер удален за толчок соперника на борт. Зачем, Роб?

38

Явно завелось «Динамо»! Уйдем на перерыв с равным счетом?

36

Как же сейчас не забили динамовцы?! Разыграли шайбу до верного — и Матерухин после броска Ковыршина добивал её уже в пустые ворота. Но делал это с неудобной руки — не получилось. Очень опасно!

35

В большинстве «зубры»!

34

Толванен удален за атаку игрока не владеющего шайбой. Играем в формате 4 на 4!

33

Ещё одно удаление… Сколько можно? Степанов за опасную игру высоко поднятой клюшкой отдохнет две минуты.

32

В полном составе «Динамо»!

31

Хороший кистевой бросок в «девятку» от Толванена — Энрот блестяще ловит шайбу ловушкой!

30

Ещё одно удаление у «Динамо». Просто беда какая-то! Скамеечный штраф. Отбывать его будет Шарангович.

29

1:2!!! Хауден! Кулаков бросил, а стоявший на пятаке Куинтон Хауден добил шайбу! Первый гол канадца за «Динамо»! Первая шайба «зубров» в новом сезоне КХЛ! Забросили на последней секунде большинства.

28

Клинкхаммер на пятаке «парашютиком» пытался подбросить шайбу на Лингле — не получилось.

27

Удаление у «Йокерита»! Регин «отдохнет» за задержку соперника клюшкой. Ещё один шанс!

27

В чужой зоне «Динамо».

24

В полном составе «Динамо»! Отстояли!

23

После броска Гилроя шайба попала в шлем Энроту! Но шведский голкипер сразу был готов продолжать игру!

23

Да что же это такое? За неправильную атаку соперника при вбрасывании удален Денисов. Почти две минуты играем в формате 3 на 5.

23

Буйницкий ткнул клюшкой в лицо О'Нилла в совершенно безобидном моменте. Ещё одно удаление!

22

В полном составе «Йокерит».

22

Лингле мог завершать атаку сам, но отдал Матерухину, тот бросил в касание — надежен Заполски! Очень опасно!

21

Второй период начался! По-прежнему в большинстве «Динамо».

20

Конец первого периода! 0:2, ведет «Йокерит». Очень сложный период для «Динамо». Ни одного броска в створ нанести не получилось. Да и как это сделать, когда постоянно играешь в меньшинстве? В большинстве, конечно, подходы были, но ничем опасным они не завершились. И, конечно, очень тяжело без удалившегося Фонтэйна. Пока отдыхаем! Будем надеяться, что второй период ознаменуется чем-то более приятным.

20

Под конец периода О'Нилл сразу опасно угрожал воротам Энрота, а потом был удален за атаку игрока не владеющего шайбой.

19

Матерухин бросал в упор — попал в соперника. В полном составе «Йокерит»!

18

Пытаются бросать динамовцы, но в створ ворот шайба пока не идет.

17

Йеспер Йенсен отдохнет 2 минуты за фол на Павловиче.

17

Граньяни стрелял от синей — попал в соперника. А тем временем удаление у «Йокерита»: Йеспер Йенсен отдохнет 2 минуты. Шанс для хозяев!

15

0:2! Никлас Йенсен щелчком бросил со «свободного» льда от синей линии. Без шансов для Энрота.

14

Йормакка после паса О'Нилла выкатился один в ноль с Энротом. Но победителем из дуэли вышел голкипер «зубров»! Браво!

13

Едва не влетела шайба в ворота Энрота во второй раз после добивания.

12

«Йокерит» в полном составе! И практически 4 минуты гости будут играть в большинстве.

11

И несгораемый двойной пятиминутный штраф.

11

Фонтэйн попытался бросить — Лауридсен заблокировал. А наш канадец зачем-то смачно двинул ему. Колющий удар. Удаление до конца матча!

10

Первая половина периода, определенно, за «Йокеритом». Пока ни одного броска не нанесли хозяева.

10

А вот и первое большинство у «Динамо»! Йонсэуу удален за толчок соперника клюшкой.

8

В полном составе хозяева! А до этого опасно бросал Толванен!

7

Выбросили шайбу из зоны!

7

Лёписте бросил — надежен Энрот!

6

Ещё одно удаление у «Динамо»! Шинкевич отдохнет за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

5

0:1… Энрот отбил шайбу перед собой, а О'Нилл добил её в пустые ворота. 19 секунд не дотерпели до равных составов минчане.

4

Никлас Йенсен бросил в упор — попал прямо в здорово переместившегося Энрота!

3

Первое удаление в матче: Лингле наказан за подножку.

2

Йенсен нанес первый бросок в матче — на месте Энрот!

1

Поехали! Сезон для «Динамо» начался!

Стартовые составы выходят на лед! Как всегда первую пятерку хозяев на «Минск-Арене» встречают очень круто!

Предсезонные турниры, конечно, не дают особых поводов для радости, но надеемся, что всё у «зубров» будет хорошо!

Сезон обещает быть интересным! Несмотря на то, что комплектование команды началось довольно поздно, состав у «Динамо» довольно неплохой. Возможно, даже не слабее прошлогоднего!

Как и говорил Горди Дуайер, в первой тройке сыграют канадцы Клинхаммер, Хауден и Фонтэйн. Эти парни должны дать жару!

Наверное, главная неожиданность в составе «Динамо» — присутствие во втором звене Егора Шаранговича. Всё-таки многие из нас ожидали увидеть в тройке вместе с Павловичем и Матерухиным опытного Ковыршина. Но Евгений начнет матч в сочетании с Кулаковым и Степановым, а место во втором звене Дуайер доверил 19-летнему Шаранговичу. Очень интересно, как проявит себя перспективный нападающий сборной Беларуси!

«Йокерит»: Заполски (Ряме); Лундин — Леписте, Н.Енсен — Регин — Йоэнсуу; Гилрой — Кивисте, Палола — О’Нилл — Толванен; Лауридсен — Е.Енсен, Йормакка — Пильстрем — Хухтала; Раутенен — Ялванти, Анттила — Ниеми — Марьямяки.

И сегодня у одного из игроков «Динамо» большой юбилей. 300-й матч в КХЛ проводит Андрей Степанов! Свой путь в лиге форвард начал в 2011 году в составе хабаровского «Амура». В 2014 году форвард впервые сыграл в динамовской джерси, успел покинуть команду и вернуться назад и сумел стать любимцем болельщиков. Поздравляем Андрея!

Начнем с хозяев! «Динамо»: Энрот (Карнаухов), Граньяни — Денисов (к), Клинкхаммер — Хауден — Фонтэйн, Лисовец — Коробов, Павлович — Шарангович — Матерухин, Шинкевич — Хенкель, Кулаков — Ковыршин — Степанов, Китаров — Волков — Лингле; Дюков, Буйницкий.

Совсем скоро будут известны составы команд!

Постепенно набирает обороты юбилейный 10-й сезон КХЛ. Для минского «Динамо» он начнется домашним матчем против финского «Йокерита». Об основных событиях в игре расскажет наш онлайн.