Комментарии | 764 |
Статусы | 531 |
Дата регистрации | 3 марта 2009 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Николай Николаевич Орлов |
Пол | мужчина |
Возраст | 34 |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Во втором периоде матча «Оттава» - «Вашингтон» Александр Овечкин забрасывает очередную шайбу и вновь догоняет Рика Нэша в снайперской гонке.
Мало кто возьмется спорить сейчас, кто из голкиперов является лицом сборной Канады. Его зовут Кэри Прайс, он играет за «Монреаль Канадиенс» и у него дома лежит золотая медаль сочинской Олимпиады. С этим все понятно, но в 2016 году возвращается Кубок Мира. Предметом дебатов станет следующее поколение вратарей, которые будут бороться за право быть запасным у Прайса. На данный момент можно найти немало аргументов в пользу того, что первым среди них является Брэйден Холтби из «Вашингтон Кэпиталз».
Защитник «Лос-Анджелеса» Дрю Даути хитанул капитана «Вашингтона» Александра Овечкина, после чего Ови почти забил гол пяткой.
Ассистент главного тренера «Вашингтон Кэпиталз» Тодд Рейрден верит в индивидуальные планы для каждого из защитников команды, которые помогут раскрыть сильные стороны хоккеистов. В отношении Майка Грина это подразумевает смену ролей.
Александр Овечкин достиг такого этапа в своей карьере, когда он от сравнений и контекста на уровне своего поколения можно перейти к более масштабным временным аспектам. Первая шайба в сегодняшнем матче против «Сент-Луиса» стала 30-й этом сезоне. В 10-й раз в своей 10-летней карьере он достигает отметки в 30 заброшенных шайб.
Вот и перевалил за экватор этот регулярный сезон чемпионата НХЛ. Игры становятся все более принципиальными, обострилась борьба за каждое очко, ну а прогнозисты и эксперты уже подводят промежуточные итоги. Не рано ли? Ведь за оставшиеся, в среднем, 38 игр все же можно побороться за зону плэй-офф отчаянно туда стремящимся попасть командам и улучшить свою индивидуальную статистику отстающим игрокам. У российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова, проводящего свой первый полный сезон в НХЛ, также еще есть шанс показать, что в этой лиге он не лишний.
Во втором периоде матча «Монреаль» - «Вашингтон» Том Уилсон и Томаш Плеканец поочередно применяют друг к другу силовые приемы и получают за это по 2 минуты штрафа.
Трой Брауэр отправляет судью на скамейку «Вашингтона»
Когда сталкиваешься с бомбардиром такого уровня, то лучший способ его сдержать, это сразу хитовать его, хитовать жестко, хитовать постоянно. Эта стратегия может принести плоды, то есть звездный игрок начнет изматываться и даже, возможно, начнет неуверенно входить в зону, где могут покалечить. Итак, «Монраель Канадиенс» готовятся к встрече с «Вашингтоном» и Александром Овечкиным в Белл Центр в субботу, и они не знают универсального способа притормозить звездного бомбардира.
Сегодня ночью фарм-клуб «Вашингтона» «Херши Беарс» стал второй командой в истории забросивший 20,000 шайб.