| Комментарии | 1503 |
| Статусы | 480 |
| Дата регистрации | 5 августа 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Настоящее имя | Алексей Авдохин |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 125 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги | |
| О себе | Редакция |
Первая победа Антона Шипулина на этапе в Антхольце стала исторической не только для молодого спортсмена, но и для всего российского биатлона. Шипулин вошел в историю, как самый молодой российский биатлонист, который выигрывал личную гонку на этапах Кубка мира. Блог «Олимпийские виды» отмечает это событие, сочувствует Николаю Круглову, упустившему рекорд, и вспоминает самого молодого российского биатлониста, поднимавшегося на подиум, а также всех российских призеров этапов Кубка мира.
В испанской Ла-Молине на чемпионате мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе чемпионкой мира стала Алена Заварзина. Подробности блестящей победы - в блоге «Олимпийские виды».
Крайне неприятная новость пришла из стана лыжной сборной России. У лучшего российского юниора последних лет, одного из основных лыжников взрослой сборной России и олимпийской надежды 2014 года Петра Седова обнаружены проблемы с сердцем. Подробности - в блоге «Олимпийские виды».
Срезанная Алексеем Петуховым «шикана», заново родившийся после «автокатастрофы» Сергей Чудинов, растущая не по дням, а по часам Ольга Потылицына, возвращение на лед Алексея Воеводы и борющаяся за золото сборная России по шорт-треку в обзоре главных событий субботы на трассах, склонах и катках мира.
Закончившийся победой Ивана Скобрева чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье открыл череду главных стартов сезона в зимних видах спорта. Блог «Олимпийские виды» анонсирует другие чемпионаты мира и Европы, которые пройдут в январе, и ожидает от российских спортсменов продолжения чудес в шорт-треке, триумфа в сноуборде, стабильности в конькобежном спорте, порыва в фигурном катании и риска в санном спорте.
Блог «Олимпийские виды» продолжает подводить итоги ушедшего года. В сегодняшнем рейтинге десятка главных разочарований сезона, спортсменов, приучивших российских болельщиков только к максимальным результатам, но по разным причинам проведших не самый удачный сезон. Чего ждали от них в 2010 году, что из этого вышло и можно ли рассчитывать на героев вчерашних дней в Лондоне ответы в очередном исследовании блога.
Блог «Олимпийские виды» продолжает вспоминать главные события летнего сезона. Спортсмены-открытия прошедшего года, впервые заявившие о себе за полтора года до Олимпиады в Лондоне - во второй части исследования.
Блог «Олимпийские виды» не спешит расставаться с ушедшим в историю 2010 годом и вспоминает главные события летнего сезона. За полтора года до летней Олимпиады в Лондоне блог называет десятку главных российских открытий в летних видах спорта прошедшего года
В Саранске завершился чемпионат России по фигурному катанию. Его результаты позволили оценить состояние мужского и женского катания, увидеть недавно созданные пары и определить состав сборной России на чемпионат Европы. Блог «Олимпийские виды», подводя итоги турнира, выделяет главных героев, открытия и разочарования чемпионата, а также отмечает молодых фигуристов, с которыми можно связывать надежды в будущем.
Сегодня в Австралии стартует одна из самых престижных гонок в мире парусного спорта «Сидней Хобарт». Впервые в истории гонки одна из команд, выступающая в классе «Дракон», пойдет под российским флагом, а в составе экипажа будут сразу три российских участника Михаил Муратов, Игорь Гойхберг и Дмитрий Самохин. Перед началом гонки Муратов рассказал Sports.ru о том, с чем им предстоит столкнуться в Южном полушарии.