| Комментарии | 2316 |
| Статусы | 161 |
| Дата регистрации | 24 мая 2007 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Денис |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 47 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Цитата: Пройдя такое обучение, ничто уже не может стать для Макса сюрпризом.
Кто-то от редакции спортса вопрошает: «Почему шины играют настолько огромное значение?». Хочется также спросить: почему они имеют настолько огромную роль? Отдельный вопрос: почему знание русского языка не является обязательным требованием для редакции спортс.ру?
Какой была главная задача Ферстаппена на последних кругах Гран-при Мексики?
Фильм и книга "Приключения Электроника" уже не в моде?
Мы ведь не о предпочтениях друг друга говорим (я, по крайней мере), а о словах Жана Алези, который назвал эту дисквалификацию подарком для ВСЕХ болельщиков. Это определенно не так.
И ваше возражение, и возражение второго комментатора сводятся к определению, кого считать болельщиком, а кого не считать. То есть, это спор о терминах.
Вопрос: хотите ли вы утверждать, что болельщик только тот, для кого интрига важнее победы пилота, за которого он болеет?
На абстрактных примерах рассмотрим крайние случаи: допустим, вы болеете за Пупкина, а наименее симпатичен вам Тютькин. Вас больше устроит их борьба "ноздря в ноздрю", завершившаяся победой несимпатичного вам Тютькина в последней гонке? Или победа симпатичного вам Пупкина без особой конкуренции и с выигрышем 19 из 22 гонок в сезоне (тонкий намек)? Вместо Пупкина и Тютькина подставьте реальных пилотов исходя из своих предпочтений.
Мне кажется, что для болельщика, имеющего любимых и нелюбимых пилотов и команды, честный ответ — второй. И уверен, что это не исключает его из числа болельщиков. Допускаю, что есть и такие, кому все равно, кто победит, кто проиграет, лишь бы борьба была красивой.
Исходя из моего определения некоторых свойств болельщика, у Жана логическая ошибка :)