Комментарии | 1898 |
Статусы | 87 |
Сегодня старт женского ЕВРО. Совсем не разбираетесь в женском футболе? UEFA.com пытается ответить на все вопросы новичков.
После обзора участниц первой группы стартующего в воскресенье ЕВРО-2017, очередь дошла до едва ли не самого интересного для нас квартета — в группей с литерой B сойдутся россиянки, шведки, итальянки и главные гегемоны европейского футбола — сборная Германии.
16 июля стартует долгожданное европейское континентальное первенство. Долгожданное оно и для российской сборной. Стабильно пропуская Чемпионат Мира, Россия практически всегда успешно отбирается на ЕВРО. Четыре года назад наша национальная сборная была в шаге от выхода в четвертьфинал. В июле 2017-го — очередная попытка достичь плей-офф. Но сегодня перед Вами первая часть превью, в котором речь пойдет об участницах из квартета «А» - здесь сыграют две скандинавских сборных и две команды из Бенилюкса.
Сегодня матчем между «Енисеем» и «Чертаново» женский чемпионат России возвращается после трехнедельной паузы (половина команд и вовсе отдыхали месяц) и это прекрасный повод вспомнить о весенней части турнира. Скандалы, интриги и голы вратарей – в нашем чемпионате есть все.
Вчерашним вечером было забито много шикарных голов. И речь не только о шедевре Жиру или Павла Савицкого из Беларуси, но и о женском футболе. Японка Йокояма во второй раз за 3 месяца(!) забила сборной Голландии дальним ударом.
По-настоящему талантливый человек при правильной «огранке» всегда добьется успеха, несмотря на все трудности на пути. Эти слова как нельзя кстати подходят к героине сегодняшнего материала. За последние 4 года молодая футболистка доросла от игры за команду из родного городка с населением в 5 тысяч человек до гола в финале Олимпийского турнира. И не только.
Сегодня в Кардиффе пройдет финал шестнадцатого розыгрыша Лиги Чемпионов. С уверенностью сказать можно лишь одно – в четвертый раз в истории турнира победителем станет команда из Франции. Ознакомимся с историей турнира и предматчевыми раскладами.
Из 46 азиатских стран на ближайший женский чемпионат мира попытались отобраться ровно половина стран. Как у них это получилось, и по какой причине не сыграла вторая половина сборных – все можно найти в нашем обзоре. Вниманием не обделили никого.
Третий год подряд «Ференцварош» оформляет золотой дубль, выигрывая чемпионат и Кубок. В этом году в Финале кубка обыгран «Дьори Это» - 6:0, дебютный гол в стиле Ибрагимовича на счету Аллегры Полжак, юной 18-летней сербки.
За два года до Чемпионата Мира во Франции стартовали первые игры предварительного раунда отбора. После 24 проведенных на днях матчей количество сборных, продолжающих борьбу, сократилось на 11. Без разгромных побед здесь не обошлось, но были и громкие сенсации.