Рейтинг на сайте 77078  Место 600
Трибуна Статус
Mikhail Lopatin
Mikhail Lopatin поделился картинкой - редактирование статуса
Шома на фотографии: "когда я уже выиграю этот чертов финал Гран-при, Господи?" :)

Если серьезно, то Шому можно и нужно поздравить сегодня с серебром. Во-первых, он показал очень приличный прокат Лунной и вполне справился и с давлением трибун, и с собственным разочарованием после КП. Во-вторых, серебряная медаль -- это, извините, серебряная медаль. Очередное подтверждение своего статуса топ-фигуриста и своей потрясающей стабильности. Для Шомы это 21ый подряд (!) подиум на индивидуальных соревнованиях в течение вот уже третьего сезона кряду. И 13ый подряд -- в топ-2! Достижение в своем роде уникальное, которым сейчас никто похвастаться не может (да, даже у Юзу подиумов подряд 20, если даже не брать сейчас в расчет снятия с турниров).
Ну и во-вторых -- какое значение, собственно, имеет весь этот нарратив про "он не выиграл ни одного главного старта?". Да, не выиграл. Он всего лишь выиграл 10 медалей главных стартов, какая ерунда. :) 4 медали в 4х финалах Гран-при (тоже прекрасное достижение), 3 медали на 4х ЧМ, две медали ЧЧК и -- самая важная пока его медаль в карьере -- серебро ОИ. Этого более чем достаточно для того, чтобы класс спортсмена, его характер и вся его карьера не подвергались какому-то сомнительному "буллингу" на почве золотой лихорадки в головах иных болельщиков.
Болельщикам Шомы я могу только посоветовать запастись терпением и, главное, научиться наслаждаться прокатами этого замечательного фигуриста без оглядки на места. Большая победа может прийти к Шоме в этом сезоне, может -- в следующем, а может и не прийти вовсе. Но даже самый пессимистичный сценарий не отменит всего того, что он нам подарил уже сейчас, и не перечеркнет всех его спортивных достижений.
Болеть за Шому -- приятно и радостно.

Ну а ближе к 17му числу в блоге выйдет мой маленький персональный презент "серебряному принцу" ФК. :) Не пропустите! :)

#Шома Уно